Более 40 подстанций ввели в работу в Херсонской области после ЧС на Каховской ГЭС

Сотрудники ТЭК Херсонской области восстановили работу более 40 трансформаторных подстанций в населённом пункте Голая Пристань после ЧП на Каховской ГЭС. Об этом сообщает администрация региона.
«Сотрудники (топливно-энергетической) отрасли продолжают заниматься восстановлением подачи электроэнергии в зоне подтопления. Уже введена в работу 41 трансформаторная подстанция в Голой Пристани», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в населённом пункте Алёшки восстановлено электроснабжение вышек связи, артезианских скважин и городской больницы.

Ранее глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что Крым скорректирует стратегию обеспечения водой из-за ЧП на Каховской ГЭС.

«Мы будем корректировать нашу стратегию обеспечения водой Крыма и продолжим проводить мероприятия, направленные на создание устойчивого запаса воды в наших водохранилищах», — цитирует его РИА Новости.

По его словам, уровень воды в канале снижается.

Ранее в экстренных службах сообщили, что число погибших в результате разрушения Каховской ГЭС в Херсонской области увеличилось до 55.

Почти 14,9 тыс. жилых домов и 148 социально значимых объектов освободились от воды после разрушения Каховской ГЭС.