Модератор форума: PaVL0  
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Кооперативы по газификации » Возмещение затрат после строительства газопровода (Какие есть варианты возмещения затрат за газопровод?)
Возмещение затрат после строительства газопровода
NicolasДата: Четверг, 15.08.2019, 07:34 | Сообщение # 256
Продвинутый
Сообщений: 84
Статус: Offline
Olga, для проверок прокуратура, обычно деньги просто раздают по ведомости, на благоустройство можно тратить, но ко всему должен быть отчет председателя железно.
 
JurJulДата: Вторник, 10.09.2019, 14:26 | Сообщение # 257
Постоялец
Сообщений: 10
Статус: Offline
Не прошло и года... а точнее уже чуть больше года, а мой воз и ныне там. Писала про свою проблему год назад..Я почти приблизилась к завершению - осталось заключить договор с Горводоканалом, но они теперь мне выкручивают руки )) Бобруйск - это какой-то город, где чиновники творят бюрократический беспредел, никого и ничего не боясь... Требуют подписать с Горводоканалом и мной акт разграничения ответственности - я не против, но они требуют, чтобы я им на бумажке!!! в произвольной форме принесла подписи членов бывшего! частного кооператива, что они !проинформированы! о моём подключении в их кусок трубы. Я в Горводоканал написала запрос с просьбой юридически обосновать законность этого требования, прислали ответ - ни о чем! нужно заключить акт, бла-бла-бла, т.к. часть трубы частная, то нужны подписи бла-бла-бла и ни слова о законности и юридической силе этой бумаги. Посоветовали, если я не согласна, обращаться в вышестоящую организацию - в ЖКХ. Капец! Записалась на личный приём к директору, буду давить, что нет законной юридической обоснованности их требований. Потом пойду в прокуратуру и КГК.
 
-kto-tam-Дата: Четверг, 26.09.2019, 10:27 | Сообщение # 258
Посетитель
Сообщений: 4
Статус: Offline
добрый день. Может кто подскажет....
-есть кооператив по газу, трубопровод сдан на баланс мингаза, при передаче кто-то косякнул и прописал в решение кооператива несколько индексаций (читай просто увеличений стоимости по решению собрания), при подключении новых компенсацию не выполнять (деньги просто собираются на счету) и выдавать разрешения только с оплатой вступительных взносов чуть ли не с 2010 года.
-если подключаюсь как эксплуатир дом (по 368 указу через исполком) то по справке мингаза около 740дол, если как недострой (райисполком умыл руки с расчетом так как нет нормы и только через суд) то 1300 дол за газ и 300дол вступительных
??? Как поступить ибо на лицо 2х кратное увеличение, а вводить дом в эксплуатацию без газа не хочется. Суд это крайний вариант.
Спасибо за любые варианты.
 
NicolasДата: Четверг, 26.09.2019, 13:31 | Сообщение # 259
Продвинутый
Сообщений: 84
Статус: Offline
перед пуском газа в дом, дом должен быть введен в эксплуатацию, исходя из этого и решайте...
 
serega_huntДата: Вторник, 01.10.2019, 11:53 | Сообщение # 260
Постоялец
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мы со своей проблемой прошли пять кругов ада... Никто не помог.. ни прокуратура, ни администрация президента... пришлось звонить на тв.. сегодня в 20-30 репортаж на ОНТ... посмотрим...
 
serega_huntДата: Вторник, 01.10.2019, 11:57 | Сообщение # 261
Постоялец
Сообщений: 10
Статус: Offline
История такова что кооператив которому мы должны возместить расходы, не выделил трупроводы вводы из стоимости газапровода и приплюсовал трубу высокого давления... итого возмещения было 55 тысяч.. многие отказались платить и собрали только 44 и просили включить поэтапно, но председатель второго кооператива хочет всю сумму сразу и исполком га его стороне... Пришлось прибегать к крайним мерам
 
serega_huntДата: Среда, 02.10.2019, 12:24 | Сообщение # 262
Постоялец
Сообщений: 10
Статус: Offline
Эфир будет сегодня. В 20-30.
 
NicolasДата: Суббота, 05.10.2019, 01:45 | Сообщение # 263
Продвинутый
Сообщений: 84
Статус: Offline
serega_hunt, итоги в студию))) может ссылка есть по видео???
 
Red_AndrewДата: Пятница, 13.12.2019, 07:52 | Сообщение # 264
Посетитель
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата Nicolas ()
serega_hunt, итоги в студию)))

Я уверен,что итогов не будет! Халявщиков к чужой собственности не допустят!
Тут многие лукавят.... Не хотят участвовать в строительстве газопроводов (вступать в кооп на нулевом цикле), ждут когда все будет готово (за чужой счёт), а потом прибегают и требуют подключения за "три копейки"
 
КарандашДата: Среда, 18.12.2019, 23:32 | Сообщение # 265
Постоялец
Сообщений: 23
Статус: Offline
Вопрос, врезка была сделана, оплачена за врезку и газификацию, пуска газа не было . Через год после обращения в ГК РБ произвели пуск газа, Теперь мне говорят что у тебя газ был в трубе с 2018 года и что сейчас чрез ковер это технически сделать е возможно, подрядчик просит поставить на мою домовую трубу заглушку,якобы она должна там стоять но мы забыли её поставить. Но ведь логически не было газа не нужна и заглушка.Скажите технически возможно через ковер, через контрольную трубку произвести пуск газа?
 
NikitaДата: Четверг, 19.12.2019, 11:04 | Сообщение # 266
Продвинутый
Сообщений: 93
Статус: Offline
Карандаш, все зависит от проектного решения (проектантов), уточню детали, отпишусь
 
topifyДата: Вторник, 24.12.2019, 15:48 | Сообщение # 267
Посетитель
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата Карандаш ()
через ковер, через контрольную трубку произвести пуск газа

Если в ковер выведена контрольная трубка, то однозначно нет. Потому что контрольная трубка ставится для контроля утечки газа над какой-либо полостью в земле, например футляром при переходе под улицей, и конструктивно не имеет соединений с газопроводом.
 
GardinasДата: Суббота, 30.05.2020, 16:53 | Сообщение # 268
Посетитель
Сообщений: 4
Статус: Offline
А кто может наоборот проконсультировать как грамотно и правильно просить размер компенсации?
А то у нас с первым же пробуксовка...
Сложный клиент и оч пугающий
 
PaVL0Дата: Воскресенье, 31.05.2020, 20:45 | Сообщение # 269
Знаток
Сообщений: 178
Статус: Offline
Gardinas, общее собрание может определить размер вступительного взноса и все вопросы будут сняты...
 
GardinasДата: Воскресенье, 31.05.2020, 21:00 | Сообщение # 270
Посетитель
Сообщений: 4
Статус: Offline
Требуют обосновать сумму
И
 
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Кооперативы по газификации » Возмещение затрат после строительства газопровода (Какие есть варианты возмещения затрат за газопровод?)
Поиск:

Сегодня были:
Ourand

Форум по газификации и отоплению Беларусь