Модератор форума: PaVL0  
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Кооперативы по газификации » Возмещение затрат после строительства газопровода (Какие есть варианты возмещения затрат за газопровод?)
Возмещение затрат после строительства газопровода
GazДата: Пятница, 21.06.2019, 15:59 | Сообщение # 226
Посетитель
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день. Может кто подскажет по вопросу: мы (кооператив) построили газовую трубу (за счёт членов ПК) и сдали на баланс Мингазу. Новый человек хочет подключиться. (возмещение он платит это понятно), должен ли он оплачивать вступительный взнос в ПК?
 
NicolasДата: Пятница, 21.06.2019, 23:19 | Сообщение # 227
Продвинутый
Сообщений: 84
Статус: Offline
Gaz, если вы его принимаете в члены кооператива, то да, и соответственно наоборот...
 
malinovkagazДата: Воскресенье, 23.06.2019, 16:08 | Сообщение # 228
Посетитель
Сообщений: 7
Статус: Offline


Доброго! Спасибо, понимаю что тема надоела... подскажите еще при передаче на баланс будет ли заключаться договор на передачу трубу, может туда можно вписать??

И еще сейчас готовим справку С17а и балансовую стоимость, может подскажите какие затраты можно туда включить?? (все проектные, подрядные работа, экспертизы, членские взносы?) может повлиять потом стоимость трубы на затраты в будущем?? например на налог на недвижимость?
спасибо
 
NicolasДата: Вторник, 25.06.2019, 09:45 | Сообщение # 229
Продвинутый
Сообщений: 84
Статус: Offline
malinovkagaz, привет! Вписываются только работы материалы, взносы - нет. Налог на недвижимость, если правильно помню, зависит от метража проложенной трубы и его охранной зоны (например 2 метра), что-то в этом духе, но точно не из-за стоимости объекта.
 
malinovkagazДата: Воскресенье, 30.06.2019, 22:10 | Сообщение # 230
Посетитель
Сообщений: 7
Статус: Offline
Nicolas, спасибо!!
 
КарандашДата: Четверг, 18.07.2019, 17:15 | Сообщение # 231
Постоялец
Сообщений: 23
Статус: Offline
Кто может скинуть эскиз как должен выглядеть список для оплаты компенсации, кто его должен заверить и что там нужно ставить , подпись, паспортные данные или что? Заранее спасибо!
 
Natalie1982Дата: Пятница, 19.07.2019, 15:06 | Сообщение # 232
Постоялец
Сообщений: 20
Статус: Offline
Расскажу именно про нас(у всех по-разному думаю происходит). Приходит человек новый в кооператив, я(председатель) ему выписываю справку о размере компенсации-подлежащей внесению на р/сч. Но всегда дополнительно на почту высылаю таблицу- вней подробно прописан каждый шаг, что делали, по какому договору, сколько стоило в белках и сколько в долларах.
 
Natalie1982Дата: Пятница, 19.07.2019, 15:06 | Сообщение # 233
Постоялец
Сообщений: 20
Статус: Offline
это только часть таблицы.
Прикрепления: 9322042.jpg (104.4 Kb)
 
Natalie1982Дата: Пятница, 19.07.2019, 15:07 | Сообщение # 234
Постоялец
Сообщений: 20
Статус: Offline
в самом низу таблицы стоит итого в долларах и видно сколько человек было до вступления новенького, и сколько должно быть всего(если каждый вступит)
Прикрепления: 0742688.jpg (15.4 Kb)
 
Natalie1982Дата: Пятница, 19.07.2019, 15:09 | Сообщение # 235
Постоялец
Сообщений: 20
Статус: Offline
С таким подробным пояснением ни разу не возникло ни у кого вопроса-за что я компенсирую.
Но знаю,что есть тут преды,которые по-другому делают.
 
КарандашДата: Пятница, 19.07.2019, 23:11 | Сообщение # 236
Постоялец
Сообщений: 23
Статус: Offline
Спасибо за ответ вот то что дали мне......
Прикрепления: 0202862.jpg (294.0 Kb)
 
КарандашДата: Пятница, 19.07.2019, 23:14 | Сообщение # 237
Постоялец
Сообщений: 23
Статус: Offline
И вот такую бумажечку.....
Прикрепления: 0250811.jpg (299.1 Kb)
 
Natalie1982Дата: Суббота, 20.07.2019, 09:53 | Сообщение # 238
Постоялец
Сообщений: 20
Статус: Offline
Хм... интересно как))) Не понятно мне что за бумажечки, потому как "порезаны", ни шапки, ни подписей-печатей. 
Ну по расчетам(если цифры верные) не вижу ничего криминального. Больше скажу, вам повезло. Ни к доллару нет привязки, ни к базовой))) 
А цифры вполне могут быть верными, зависит от протяженности, от высокое/среднее, а может проколы есть под рекой/асфальтом.
Не вижу от вас вопроса-сложно рассуждать пальцем в небо))))
 
КарандашДата: Суббота, 20.07.2019, 23:34 | Сообщение # 239
Постоялец
Сообщений: 23
Статус: Offline
Да тут даже это не вопрос, а констатация факта. Факта о том что всё бы ничего я готов был заплатить и уже пошел по домам, но вот задача в горгазе по поводу одного из домов сказали мы не знаем кто там живёт идите сами узнавайте. Во втором давно поменялись собственники владелец другой , ну а на последок я зашел по адресу дома который в 2015 получил разрешение и подключился к трубе. И он заявил что я не платил по тому как кооператива то уже и нет, я пошел к председателю и спросил что вот человек подключился, а она мне с удивлением говорит что я ничего не знаю про подключение, это подтвердили и другие соседи. Врезка у меня уже осуществлена , труба в доме , котел батареи установлены, но горгаз говорит несите списки с подписями, вот тут и началась свистопляска. В ответах на мои обращения были простые отписки что согласно закона и тому прочее. В бумаге которую мне дали перед сбором документов прописано что компенсация выплачивается до получения ТУ, но их я получил через 7 дней. Вот так вкратце, история длинная и не весёлая. Не люблю не справедливость, а сумма компенсации не маленькая и отдать левому дяде просто так я тоже не хочу.
 
NicolasДата: Понедельник, 22.07.2019, 09:38 | Сообщение # 240
Продвинутый
Сообщений: 84
Статус: Offline
Карандаш, все манипуляции по оплате возмещения делаются до получения ТУ, после его получения вы уже никому ничего не должны, нет ни одного закона прописывающего иное, проект согласован, монтаж зарегистрирован, вопрос закрыт. Остальное самодеятельность горгаза, предупредите, что обратитесь в вышестоящую в случае чинения препятствий, должно помочь.  
ЗЫ    Вы только сами вдумайтесь в слова " Предполагаемый размер компенсации", остальное без комментариев ))) Это даже не призыв к действию, оплатите каждому по 1 рублю и никто вас не остановит...
 
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Кооперативы по газификации » Возмещение затрат после строительства газопровода (Какие есть варианты возмещения затрат за газопровод?)
Поиск:

Сегодня были:

Форум по газификации и отоплению Беларусь