• Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: PaVL0  
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Кооперативы по газификации » Возмещение затрат после строительства газопровода (Какие есть варианты возмещения затрат за газопровод?)
Возмещение затрат после строительства газопровода
PaVL0Дата: Пятница, 18.06.2021, 14:31 | Сообщение # 301
Знаток
Сообщений: 178
Статус: Offline
Цитата MonakO ()
Доброго, вы писали что вроде можно вернуть людям деньги - возмещение затрат когда оплатит новый подключающийся кооператив. Решение собрания - понятно - вопрос как снять деньги с банковского счета? у нас все через расчетные счета..
У нас только безнал и траты на общие нужды по решению общего собрания (так сказать благоустройство). Знаю точно что раздают наличку, но как они это оформляют хз. Ваша бухгалтерия пусть изучит тему...
 
svilsaДата: Четверг, 01.07.2021, 11:30 | Сообщение # 302
Посетитель
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата MonakO ()
Доброго, вы писали что вроде можно вернуть людям деньги - возмещение затрат когда оплатит новый подключающийся кооператив. Решение собрания - понятно - вопрос как снять деньги с банковского счета? у нас все через расчетные счета..(
Можно подробнее в личку, спасибо!!!


Почтовым переводом. По безналу переводите Белпочте по спискам, а люди приходят в любое отделение с паспортом и получают деньги.
 
Green_domingoДата: Понедельник, 01.11.2021, 17:57 | Сообщение # 303
Посетитель
Сообщений: 1
Статус: Offline
Перечитал всю ветку, но не нашёл ответа на свой вопрос.
Изначально исполком вынес решение о газификации и компенсации 618 руб кооперативу, но когда я пошёл платить, оказалось, что кооператив был ликвидирован 5 лет назад. После этого исполком вынес новое решение, что никому ничего компенсировать не нужно. 2 года назад была сделана врезка и газ запущен в эксплуатацию. А сегодня приходит соседка и говорит, что вот недавно люди подключались и ходили по домам разносили деньги за подключение, а вы же ничего никому не носили. И теперь хотят, чтобы и я раздавал членам бывшего кооператива денег. Но я так понимаю, что поскольку подключение было уже к собственности Мингазу, я к этому бывшему кооперативу не имею отношения?
 
NikitaДата: Среда, 03.11.2021, 16:56 | Сообщение # 304
Продвинутый
Сообщений: 93
Статус: Offline
Green_domingo, в этом и вся тупость и сырость отношений между исполкомами и людьми при газификации. Вы не один такой и продолжается этот бред уже 2 года. Урегулирований не предвидится. Кому как повезет в итоге...Печально, но факт...
 
MopcikДата: Понедельник, 17.01.2022, 12:00 | Сообщение # 305
Посетитель
Сообщений: 4
Статус: Offline
ДОбрый день! Пороконсультируйте пожалуйста. Хочу подключиться к существующему газопроводу(кооператив). В документах на участок полученных с аукциона написано что возможность есть, но нужно подвести магистраль среднего давления и только потом газопровод-ввод. Вопрос такой: нужно ли вступать в кооператив если все равно нужно строить обьект газораспределительной сети. Нужно ли гдето брать разрешение на врезку в кооператив и есть ли какая то компенсация кооперативу за это и какой документ регламентирует это? Согласно постановлению №403 при строительстве новых обьектов газораспределительной сети компенсировать затраты собственникам газопровода не нужно. Из этого вопрос. Каков мой план действий? куда идти что просить для того чтобы стартовать строительство?
 
PaVL0Дата: Вторник, 18.01.2022, 18:09 | Сообщение # 306
Знаток
Сообщений: 178
Статус: Offline
Mopcik, обращайтесь в "одно окно" Мингаза или вашего горгаза. В вашем случае они будут заказчиками, а вы будете оплачивать все этапы работ. Они и по кооперативу вам там все объяснят. Как-то так...
 
MopcikДата: Вторник, 15.02.2022, 11:01 | Сообщение # 307
Посетитель
Сообщений: 4
Статус: Offline
Немного продвинулся, но от этого стало еще более непонятно. Вообщем техвозможности из аукционных документов устарели и теперь исходная стала иной: есть существующий кооператив который не передавал мингазу на баланс газопровод от которого 4 дома продлили газопровод уличный. Заказчиком был кооператив, но этот участок газопровода(на 4 дома) передан на баланс мингаза. Отсюда вопросы: к кому мне обращаться чтобы понять кому и сколько платить? в сельсовете говорят иди в кооператив, но мне то подключаться к газопроводу переданному на баланс мингазу. Да я бы и пошел, но имеет ли он к этому газопроводу отношение сейчас с учетом того, что передан на баланс мингазу? Сам председатель кооператива говорит "не знаю ничего"(председатель сменился).
 
PaVL0Дата: Вторник, 15.02.2022, 11:25 | Сообщение # 308
Знаток
Сообщений: 178
Статус: Offline
Mopcik, даже если газопровод передан мингазу, а кооператив не закрыт, вы в любом случае должны с ним договариваться, такова практика. Бывает исполком по своим формулам считает, но это когда кооператив все сведения предоставляет. Вообщем по разному может быть, но если кооператив не ликвидирован, то без его согласия вы не двинетесь. Кстати, если рассматривать этот вопрос с точки зрения юридической, то кооператив передает не газопровод на баланс горгаза (как объект недвижимости), а ЗАТРАТЫ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, после чего газопровод переходит в хозяйственное ведение горгаза, а собственника никто не отменял. Пока все держится на такой логике, возможно с некоторыми нюансами, а что там будет дальше хз...
 
MopcikДата: Среда, 16.02.2022, 17:37 | Сообщение # 309
Посетитель
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ну вроде все ясно. Только вот вопрос: не будет ли потом еще один долг: мол в этот раз я заплачу за вступление в кооператив, а потом насчитают частичное возмещение по 403 постановлению уже этим четверым пользователям построенный участок которых на балансе?
 
PaVL0Дата: Среда, 16.02.2022, 21:02 | Сообщение # 310
Знаток
Сообщений: 178
Статус: Offline
Mopcik, нет! Вам дадут все разрешения и ТУ, исходя из того, что вы выполнили все требования. Зафиксируйте это все документально!
 
MopcikДата: Четверг, 17.02.2022, 11:43 | Сообщение # 311
Посетитель
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо. Значит иду к председателю кооператива
 
ZyklonДата: Воскресенье, 22.05.2022, 22:36 | Сообщение # 312
Посетитель
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вопрос: новый потребитель, при оформлении документов на подключение, должен ли брать письменное разрешение с подписями всех владельцев трубы. Вот я хочу подключиться и мне необходимо взять один документ, прописать список всех владельцев трубы и брать у них подписи о разрешении? Я правильно понимаю?
 
NikitaДата: Понедельник, 23.05.2022, 08:43 | Сообщение # 313
Продвинутый
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата Zyklon ()
Вопрос: новый потребитель, при оформлении документов на подключение
Все верно, так требует исполком. Исключение: садоводческие товарищества
 
ZyklonДата: Понедельник, 23.05.2022, 13:49 | Сообщение # 314
Посетитель
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Nikita ()
Все верно, так требует исполком. Исключение: садоводческие товарищества

Хорошо. А если из (не знаю точное число пользователей трубы) списка кто-то не поставит свою подпись? Мне нужно же с каждым отдельно о цене договариваться. И вот если кто-то откажется давать разрешение, то что делать?
 
NikitaДата: Вторник, 24.05.2022, 09:04 | Сообщение # 315
Продвинутый
Сообщений: 93
Статус: Offline
Zyklon, точно не скажу, но все решаемо. Были случаи у людей, что оформлено на бабку, которая в Израиле, или сменился собственник. Включайте фантазию без фанатизма )))
 
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Кооперативы по газификации » Возмещение затрат после строительства газопровода (Какие есть варианты возмещения затрат за газопровод?)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:

Сегодня были:
Nikita BY

Форум по газификации и отоплению Беларусь