Минэнергo РБ начало подготовку к проведению Белорусского энергетического и экологического форума

Министерство энергетики начало подготовку к проведению знакового события в выставочной деятельности республики — 23-го Белорусского энергетического и экологического форума, выставки и конгресса «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро», которые пройдут с 9 по 12 октября 2018 г. в г.Минске.

Цель мероприятия – представить отечественное и зарубежное современное оборудование и технологии для производства и распределения электрической и тепловой энергии, атомной энергии, автоматизированные системы, энерго- и ресурсосберегающие технологии. Форум направлен на содействие организациям республики в расширении выпуска высокотехнологичной конкурентоспособной продукции для реализации на внутреннем и внешнем рынках, внедрении новых наукоемких технологий и оборудования, привлечении инвестиций в экономику. Насыщенная деловая программа конгресса включает пленарное заседание, научно-практические конференции, семинары, круглые столы, презентации и другие мероприятия.

Распоряжением Премьер-министра Республики Беларусь от 6 апреля 2018 г. № 94р создан организационный комитет по подготовке и проведению форума под председательством заместителя Премьер-министра Республики Беларусь В.И.Семашко. В составе оргкомитета представители Минэнерго, Минприроды, МИДа, Минпрома, МЖКХ, Минтранспорта, Минобразования, Минстройархитектуры, ГКНТ, Госстандарта, НАН Беларуси, Белнефтехима, Мингорисполкома, БНТУ, ЗАО «Техника и коммуникации».

Белорусский энергетический и экологический форум проводится ежегодно, начиная с 1995 года, по инициативе Министерства энергетики.

Форум привлекает внимание ведущих белорусских и мировых производителей оборудования, технологий и материалов и является одним из самых крупных по данной тематике в странах СНГ и Балтии.