• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sebastian  
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Системы отопления, вентиляция » Змеевик в санузел (Полотенцесушитель добавить в санузел)
Змеевик в санузел
DelPieroДата: Вторник, 18.10.2016, 09:24 | Сообщение # 1
Активист
Сообщений: 36
Статус: Offline
Хэллоу гуру отопления! Хочу добавить в санузел змеевик, у меня места там совсем мало, поэтому батарея не вариант, а теплый пол вроде и греет нормально, но как-то на сильном морозе не хватает, вот и подумал добавить змеевик как дополнительное тепло на стену, кто что посоветует как подключать, к батареи или в контур горячей воды??? Всем спасибо!
 
BerezovДата: Четверг, 20.10.2016, 19:08 | Сообщение # 2
Постоялец
Сообщений: 22
Статус: Offline
DelPiero, ну в контур ГВС походу не прокатит, там же вода как правило в трубе не постоянно горячая,т.е. остывает, а тебе нужно чтобы все время грела... Подключай параллельно (вход выход к батарее) да стравливай воздух и будет те щасте! Хотя может и другие мнения будут...

Сообщение отредактировал Berezov - Четверг, 20.10.2016, 19:08
 
SergeiДата: Пятница, 21.10.2016, 08:10 | Сообщение # 3
Постоялец
Сообщений: 17
Статус: Offline
Когда-то интересовался данным вопросом и точно могу сказать, что самое правильное подключение считается к горячему водоснабжению а не к центральному отоплению, но это касается многоквартирных домов. Дело в том, что при подключении к центральной системе отопления змеевик будет работать только в отопительный период, те после отключения отопления он будет все время холодный. Что касается частного дома, то и в принципе сушка особо и не нужна в теплый период, есть двор у каждого и солнышко. И так же верно, что при подключении к ГВС котла змеевик будет медленно, но уверенно остывать, и поверьте после ночи он будет холодный, так как нет циркуляции воды,те кран не открыт горячий и соответственно подогрева нет, в дневное время суток этого можно особо и не ощутить, но с утра змеевик точно будет холодным. В общем если как писал DelPiero, ему нужно использовать змеевик как батарею, то соответственно подключай к контуру отопления котла!

Это Вам не это...
 
DelPieroДата: Понедельник, 31.10.2016, 10:55 | Сообщение # 4
Активист
Сообщений: 36
Статус: Offline
Sergei, на выходных смонтировали по схеме к батареи, добавил на всякий случай 2 крана на вход и выход змеевика, перекрыли когда монтировали на гребенке краны к батареи, затем открыли, спустили воздух и вуаля, все работает и хорошо греет, отрубал пол теплый проверял 2 дня полет прекрасный. Спасибо всем за советы, вопрос решен!!!   booze
 
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Системы отопления, вентиляция » Змеевик в санузел (Полотенцесушитель добавить в санузел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:

Форум по газификации и отоплению Беларусь