• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nikita  
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Газификация дома » Тендер в Мингазе (В чем подвох, что это такое ???)
Тендер в Мингазе
KroTДата: Понедельник, 03.04.2017, 11:36 | Сообщение # 1
Посетитель
Сообщений: 6
Статус: Offline
Приветствую всех! Подскажите, что за новая фишка? Сосед в том году делал проект и все работы у частников, я же получил в Мингазе технические условия, и мне говорят мол мы сделаем проект и выставим ваш объект на тендер и выберем минимальную стоимость. Я в принципе не особо горю желанием связываться с госструктурой, я вполне себе сам могу проанализировать рынок и выбрать проверенных подрядчиков. Что делать - пока в раздумье, что подскажите??? Спасибо!

Газмяс...
 
NikitaДата: Среда, 05.04.2017, 10:28 | Сообщение # 2
Продвинутый
Сообщений: 93
Статус: Offline
KroT, это дело добровольное, Мингаз никого ни к чему не принуждает, даже особо и не предлагает, да и участвуют в тендерах очень мало организаций, что приводит к тому, что "тендер не состоялся" и переносится. Это приводит к трате драгоценного времени. Вообще при тендере Мингаз в своих расчетах применяет невероятные схемы, где (например) счетчик, который стоит 125 руб., они обозначают как 80, и наоборот. Поэтому их первоначальная стоимость для снижения не всегда адекватна и исполнители на некоторые объекты вообще не станут обращать никакого внимания. Поэтому думайте сами, если есть хороший запас времени, можно попробовать, но никаких гарантий что ваш объект возьму и в скором времени сделают нет и не будет.
 
JokeRДата: Четверг, 06.04.2017, 08:17 | Сообщение # 3
Постоялец
Сообщений: 11
Статус: Offline
в мингазе ч0ткие ребята. сами монтировать прекратили, а тут вдруг начали расчеты делать по объектам бесплатно, что-то тут не то, где-то собака зарыта!
 
KroTДата: Пятница, 14.04.2017, 08:48 | Сообщение # 4
Посетитель
Сообщений: 6
Статус: Offline
JokeR, вот и я, поблагодарил их за искреннее волнение за мои средства, сделал проект у частников, скоро приступят к монтажу. Я сам себе тендер fudge

Газмяс...
 
SSGorbunkOFFДата: Пятница, 02.02.2018, 13:10 | Сообщение # 5
Посетитель
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата KroT ()
Я сам себе тендер
тут только осталось сравнить затраченное время при сдаче Мингазу - наверняка при заказе через тендер будет однозначно меньше "подводных" камней.


ЗаГаз!
 
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Газификация дома » Тендер в Мингазе (В чем подвох, что это такое ???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:

Форум по газификации и отоплению Беларусь