• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nikita  
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Газификация дома » Подводка газа соседа на моей придворовой територии (Сосед хочет подключится к трубе газа идущей по моей стороне)
Подводка газа соседа на моей придворовой територии
RengerpolesyaДата: Четверг, 10.11.2022, 20:40 | Сообщение # 1
Посетитель
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может есть какое-то постановление на которое можно сослаться о том чтобы я мог заставить соседа который ведёт газ с противоположной стороны дороги в мою сторуну копать под газ не там где ему хочется , так как у меня там ландшафтный дизайн туйки и плитка с дорогой, а туда где у меня перед домом есть свободное место и нет проблем ,до дороги от моего забора 6 метров , труба отмоего забора зарыта 3 метра , тротуаров нет, дорога сама , гравейка, но в этом случае ему будет дороже немножко если ему свернуть чуть правее и его коробит но я тут причем если так, в связи с тем что он хочет провести газ прямо напротив своей кухни в мои туи и газон соответственно это будет уже зона ограничений если ляжет труба , а я его хочу повернуть трубу под углом 45',там у меня просто ровный участок а также место моего ввода в трубу.
Может есть постановление какое регламентирующее так как он говорит что может меня даже нетзвещать а копать где хочет, а мы уже живём 15 лет, а он все это время тянет стройку
Спасибо


Сообщение отредактировал Rengerpolesya - Четверг, 10.11.2022, 20:47
 
PaVL0Дата: Четверг, 10.11.2022, 22:33 | Сообщение # 2
Знаток
Сообщений: 178
Статус: Offline
Rengerpolesya, к сожалению, особо ничего не сделаете. Нужно понимать, что ваши туи и тротуар, могут находиться и считаться вашими только внутри вашей территории (забора). Все что за забором это, так называемая, самовольная постройка и благоустройство для себя на территории общего пользования. Так же стоит понимать, что это не сосед говорит хочу так или так, а Горгаз дает техусловия, с определением точки врезки, после чего проектная организация, согласно всех норм проектирует, как будет монтироваться газопровод, с учетом того, куда сосед хочет подвести трубу (учитывая, где его топочная, кухня и тд). Это не его прихоть, а план дома такой... Печальная история...Есть один только вариант...Договариваться о том, чтобы сосед аккуратно все снял и восстановил за свой счет, чтобы дальше жить по соседски и по хорошему, в противном случае "собачиться"
 
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Газификация дома » Подводка газа соседа на моей придворовой територии (Сосед хочет подключится к трубе газа идущей по моей стороне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:

Форум по газификации и отоплению Беларусь