• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sebastian  
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Газовое оборудование, приборы, аксессуары » Не работает ИБП с котлом (Подскажите что делать!)
Не работает ИБП с котлом
KayfuSДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:05 | Сообщение # 1
Посетитель
Сообщений: 5
Статус: Offline
Приобрел бесперебойник для котла не из дешевых, для возможности работы котла если вдруг пропадет электричество. Проверяю его с аккума, и как только выключаю автомат подачи электричества, он начинает работать, но через секунд 30 на котле загорается ошибка и котел выключается. Ездил 3 раза менял этот ибп на такие же, а история не поменялась. Господа спецы подскажите что можно сделать   cry
 
LariNДата: Вторник, 27.01.2015, 14:02 | Сообщение # 2
Постоялец
Сообщений: 26
Статус: Offline
KayfuS, а поподробнее ка, как вы подключали? Только точно опишите и ничего не упустите, тогда возможно смогу помочь.
 
KayfuSДата: Суббота, 31.01.2015, 10:09 | Сообщение # 3
Посетитель
Сообщений: 5
Статус: Offline
Вообщем схема такая: подключаю аккумулятор к ИБП проводами с комплекта, вилку от котла вставляю в ИБП, котел заземлен, включаю ИБП, котел заводится, начинает искра (пьеза) бешено работать и постоянно, после чего ошибка и off. Вроде так.
 
LariNДата: Вторник, 03.02.2015, 09:20 | Сообщение # 4
Постоялец
Сообщений: 26
Статус: Offline
KayfuS, а сам ИБП в сеть включен?
 
KayfuSДата: Среда, 04.02.2015, 13:19 | Сообщение # 5
Посетитель
Сообщений: 5
Статус: Offline
Да не включен, а зачем, у меня аккумулятор полностью заряжен, да и сам ИБП работает от него, это ж его смысл работы и есть. Просто на прямую по правильной схеме и по инструкции включаю и спецы проверяли, все вроде верно но ничего не работает  wacko
 
LariNДата: Вторник, 10.02.2015, 13:27 | Сообщение # 6
Постоялец
Сообщений: 26
Статус: Offline
KayfuS, так вот включите ИБП в сеть и только потом проверяйте отключив питание в сети,но его не доставайте. Более того ошибку если выбьет, то переверните вилку и вставьте в другом положении и опять проверьте, должно помочь.
 
KayfuSДата: Четверг, 12.02.2015, 09:30 | Сообщение # 7
Посетитель
Сообщений: 5
Статус: Offline
Низкий вам поклон! Все заработало! Пойду научю этих специалистов и продавцов! respect booze
 
Misha45Дата: Понедельник, 09.05.2016, 12:21 | Сообщение # 8
Посетитель
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте!!!! Планирую купить ИБП на газовый котел, не могу определится, online брать, или off-line будет достаточно?????? Подскажите пожалуйста!!!!!

Добавлено (09.05.2016, 12:21)
---------------------------------------------
Все таки взял line-interactive на 300Вт https://best-energy.com.ua/product/ups/ukraine-ups/nx, сказали что в нем стабилизатор, т.е. при скачках в сети не будет на АКБ переключатся, в принципе цена нормальная, что скажете?????

 
oxoтHИKДата: Понедельник, 09.05.2016, 15:24 | Сообщение # 9
Активист
Сообщений: 42
Статус: Offline
Misha45, оболденная вещь! Прочел характеристики, у меня похожие, но у меня если не ошибаюсь Руселф вроде польский и работает идеально, но вот нужно менять гелевый аккум на новый, он раньше держал 8 часов стабильно, но уже только на 1 час хватает, аккум у меня 110 вроде. Хороший выбор, я свой в Минске за 200 у.е. брал.
 
Misha45Дата: Вторник, 10.05.2016, 23:43 | Сообщение # 10
Посетитель
Сообщений: 3
Статус: Offline
oxoтHИK, осталось получить зарплату, и к нему АКБ взять и к зиме готов smile smile smile , а какая емкость вашего АКБ???
 
oxoтHИKДата: Среда, 11.05.2016, 08:25 | Сообщение # 11
Активист
Сообщений: 42
Статус: Offline
Misha45, у меня 110 ! По расчетам если мой котел на максимуме выдает 130 ватт, то на 8 часов хватает точно!
 
Misha45Дата: Среда, 11.05.2016, 16:58 | Сообщение # 12
Посетитель
Сообщений: 3
Статус: Offline
В принципи, себе АКБ хочу тоже, где то на 100, мощность моего котла 120Вт!!!
 
oxoтHИKДата: Среда, 11.05.2016, 21:54 | Сообщение # 13
Активист
Сообщений: 42
Статус: Offline
Ну и нормуль! На часов 8 тоже хватит, ну а дольше по времени перепадов со светом быть по идее не должно ok
 
MrGrosДата: Среда, 28.11.2018, 08:50 | Сообщение # 14
Посетитель
Сообщений: 8
Статус: Offline
Всем привет! Отключают часто свет (таскают провода по даче), как всегда нужно делать это зимой))) Вопрос вот в чем, прикупил генератор бензиновый и питаю дом от него во время отключений. Спецы подключали и все работает нормально и свет по всему дому и насос скважины и холодильник и тд, но вот беда котел запускается, вроде гудит, но табло не запускается и выкидывает ошибку по частоте тока в сети и все на этом. Обидно, ведь мне только котел и нужен в принципе, пробовал его включать одного в сеть, проверял и фазы и стабилизатор все нормально, но не хочет пахать и все. SOS люди, сегодня опять на полдня вырубят, нужно че-то оперативно придумать help help help
 
oxoтHИKДата: Четверг, 29.11.2018, 08:52 | Сообщение # 15
Активист
Сообщений: 42
Статус: Offline
MrGros, как-то давно изучал данную тему, так вот где-то вычитал, что при малых нагрузках на генератор (малое потребление источников) например генератор 3 квт, а у тебя подключено только холодильник, телевизор и комп, которые практически ничего по потреблению не берут, то генератор не работает в оптимальном режиме и может не запустить технику, которая придирчива к частоте тока и его правильном использовании, коим и является газовый котел.
Попробуйте завести генератор, включить привычные потребители и добавьте к этому всему например 1квт-ый электрообогреватель, генератор должен поднапречь обороты (будет слышно, если не далеко стоит), после этого включайте котел и проверьте результат.


Сообщение отредактировал oxoтHИK - Четверг, 29.11.2018, 08:53
 
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Газовое оборудование, приборы, аксессуары » Не работает ИБП с котлом (Подскажите что делать!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня были:

Форум по газификации и отоплению Беларусь