• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nikita  
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Для начинающих газификацию » Очень нужна помощь! - газ в жилом доме (Газ, подключение газа в жилом доме после капремонта)
Очень нужна помощь! - газ в жилом доме
HelenДата: Среда, 18.01.2017, 13:57 | Сообщение # 1
Посетитель
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте пользователи сайта! Очень нужны подсказки и помощь. Буду рада любой информации! Мы отказались от проведения газа во время капитального ремонта, так как газ должен был проходить через всю нашу квартиру. Причин было много, поэтому нам поставили заглушку. Спустя время мы поняли, что приходится много платить за электричество, так как теперь плита стоит индукционная. Каким образом теперь нам можно подключить газ? Куда обращаться? И дорого ли это?

Добавлено (18.01.2017, 13:57)
---------------------------------------------
И можно ли теперь, после ремонта добиться проведения газа или только через суд? Заранее спасибо

 
DelPieroДата: Среда, 18.01.2017, 14:26 | Сообщение # 2
Активист
Сообщений: 36
Статус: Offline
Helen, газ можно провести везде и всегда ( в пределах разумного), нужно получить технические условия на газификацию и сделать проект, далее монтаж, вот и все. За все примерно отдадите 700-900 у.е. и по времени порядка 1-1.5м. Поэтому думайте сами. Но интересно то, что сейчас все ставят (даже если есть газовое отопление) индукционные плиты, тк уже просчитано, что это дешевле газовой плиты. Если вам не нужно газом топиться, то забудьте эту идею точно!!!
 
HelenДата: Среда, 18.01.2017, 14:36 | Сообщение # 3
Посетитель
Сообщений: 6
Статус: Offline
DelPiero, большое спасибо за такой подробный ответ ответ!
 
DelPieroДата: Среда, 18.01.2017, 14:39 | Сообщение # 4
Активист
Сообщений: 36
Статус: Offline
Helen, да нз4 ! Свяжитесь с какими монтажниками они вам все расскажут подробнее, если вдруг отопление нужно...
 
HelenДата: Среда, 18.01.2017, 14:53 | Сообщение # 5
Посетитель
Сообщений: 6
Статус: Offline
DelPiero, большое спасибо за такой подробный ответ ответ!

Добавлено (18.01.2017, 14:53)
---------------------------------------------
DelPiero, у нас отопоеные на воде, оставили старые чугунные радиаторы. Меня больше интересовал вопрос насколько сложно сейчас газовую плиту вернуть, когда в квартире нет газа.

 
BerezovДата: Среда, 18.01.2017, 15:06 | Сообщение # 6
Постоялец
Сообщений: 22
Статус: Offline
DelPiero, +1
Helen, все делается по схеме, описанной выше. Отопление газовое? Если да, то плитой даже нет смысла заниматься, потерянное время и бабло. Я сам сейчас думаю как поменять газовую плиту на индукционную, они нормально стоят, а заглушку на газовую плиту поставить не прабл. Нужно таки заняться заменой, а тут кто-то думает наоборот  surprised
 
HelenДата: Среда, 18.01.2017, 15:15 | Сообщение # 7
Посетитель
Сообщений: 6
Статус: Offline
Berezov, отопление не газовое. Говорят, на газу дешевле готовить, а готовим мы часто. Индукционная берет как 2\3 масляного обогревателя, хотя я не высчитывала как некоторые. )
 
БульбаШДата: Среда, 18.01.2017, 19:12 | Сообщение # 8
Постоялец
Сообщений: 25
Статус: Offline
Парни дело говорят! Если дело только в плите, то может вы путаете индукционную с обчной электрической? Индукционные самые дорогие и экономные!!! Дешевле газовых на выхлопе и электро!!! Вы скорее всего попадаете в деньги на отоплении, хотя я так и не понял с постов кааааааккк и чем вы греетесь??? Электричеством (если маслянные обогреватели) или дровами (твердотопливные котлы). По отоплению в таком случае газ полюбому всегда дешевле и стоит его проводить, но не для плиты газово вместо индукционной это точно!!!  ok
 
HelenДата: Среда, 18.01.2017, 20:35 | Сообщение # 9
Посетитель
Сообщений: 6
Статус: Offline
БульбаШ, я немного неверно тему озаглавила. Нужно было "газ в квартире". Отопление централизованное, а имела введу масляный обогреватель в период межсезонья. Я не очень разбирабсь в плитах, но та, которая у нас сейчас стоит много кушает электричества. Но наверное это того не стоит, ведь теперь нужно будет выложить 700-900у.е., чтобы подключить газ...

Добавлено (18.01.2017, 20:35)
---------------------------------------------
БульбаШ, Наверное стоит рассмотреть покупку новой плиты. ))

 
-x-X-x-Дата: Среда, 18.01.2017, 21:07 | Сообщение # 10
Постоялец
Сообщений: 13
Статус: Offline
Helen, однознаЧно !!!
 
kaRunAДата: Четверг, 19.01.2017, 09:22 | Сообщение # 11
Посетитель
Сообщений: 8
Статус: Offline
не совсем понятно, чем же вы топитесь, если элекричеством, то проблема в этом, а не в плите! Индукционная плита самое экономичное решение перед газом и электро.

Сообщение отредактировал kaRunA - Четверг, 19.01.2017, 09:22
 
HelenДата: Четверг, 19.01.2017, 21:34 | Сообщение # 12
Посетитель
Сообщений: 6
Статус: Offline
kaRunA, я написала выше - отопление у нас централизованное/вода. По газу мы платили примерно 4руб в месяц, а без газа теперь платим +15руб за свет. (( как-то так у меня получается
 
NikitaДата: Пятница, 20.01.2017, 10:30 | Сообщение # 13
Продвинутый
Сообщений: 93
Статус: Offline
Helen, если можете скиньте точную модель плиты, посмотрим и вынесем вердикт.
 
tanapetrДата: Понедельник, 18.06.2018, 16:51 | Сообщение # 14
Посетитель
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день!

Помогите разобраться в сложившейся ситуации.
Дошел вопрос до газификации дома в деревне строящегося. В деревне уже газ проведен. И создан кооператив по газу. Сельский совет нам выдал разрешение на газификацию с суммой за врезку в трубу,но члены кооператива с этой суммой несогласны. Я вношу еще только первую часть - 3120 руб, а впереди у меня еще куча расходов по газу , но они даже слушать не хотят, говорят плати еще 4000 рублей к имеющимся 3120 и тогда , пожалуйста пользуйся газом. Реквизиты для оплаты не дает руководство. что посоветуете делать в данной ситуации.
 
NikitaДата: Воскресенье, 24.06.2018, 12:49 | Сообщение # 15
Продвинутый
Сообщений: 93
Статус: Offline
tanapetr, вариантов нет. Кооператив определяет сумму возмещения и без ее оплаты не даст разрешение по которому можно получить технические условия.
 
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Для начинающих газификацию » Очень нужна помощь! - газ в жилом доме (Газ, подключение газа в жилом доме после капремонта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:

Форум по газификации и отоплению Беларусь