• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nikita  
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Для начинающих газификацию » Провести газ в зимний период (Можно ли зимой делать монтаж?)
Провести газ в зимний период
RuSlimДата: Понедельник, 04.01.2016, 12:29 | Сообщение # 1
Посетитель
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня следующий вопросик, как и можно ли газифицировать дом зимой (ну например в январе). Дело в том, что я забрал после НГ (точнее сегодня) проект, по которому мне нужно врезаться в магистраль, подвести к дому газовую трубу (в земле) и естественно все внутренне оборудование смонтировать. Понимаю, что скорее всего опоздал уже, но только получил бумаги и хотел бы как-то сделать все пораньше. Что скажите по опыту?
 
DelPieroДата: Среда, 06.01.2016, 11:05 | Сообщение # 2
Активист
Сообщений: 36
Статус: Offline
RuSlim, а как ты себе это представляшь тем более когда счас аля 25 мороза??? Землю руками точно не раскопать, а всякая техника только гидравлику порвет  no
 
NicolasДата: Среда, 06.01.2016, 12:29 | Сообщение # 3
Продвинутый
Сообщений: 84
Статус: Offline
Тоже так считаю! Кстати есть даже какие-то нормы по этому вопросу. Не все так просто.
 
RuSlimДата: Четверг, 07.01.2016, 13:13 | Сообщение # 4
Посетитель
Сообщений: 9
Статус: Offline
Вот по этому-то парни я и спрашиваю))) Хочу как можно быстрее газ в дом запустить-то)))
 
DelPieroДата: Четверг, 07.01.2016, 17:54 | Сообщение # 5
Активист
Сообщений: 36
Статус: Offline
RuSlim, да не переживай ты...будет те газ в дом...весной... tongue
 
RuSlimДата: Пятница, 08.01.2016, 18:41 | Сообщение # 6
Посетитель
Сообщений: 9
Статус: Offline
DelPiero, спасибо - утешил!  shock
 
SebastianДата: Вторник, 12.01.2016, 09:15 | Сообщение # 7
Постоялец
Сообщений: 18
Статус: Offline
RuSlim, ждите тепло и проводите монтаж с земельными работами. Пока нет смысла тк в землю не вобъетесь, да и испытания газопровода при -5 проводить нельзя. Монтаж внутреннего оборудования можно проводить в любое время, а вот с подводом к дому придется подождать. Подготавливайте котел, вентиляцию, радиаторы, чтобы потом все быстро подключить.
 
RuSlimДата: Четверг, 14.01.2016, 10:01 | Сообщение # 8
Посетитель
Сообщений: 9
Статус: Offline
Sebastian, спасибо, не горит, подожду весну. А договор с монтажниками можно уже заключать или не стоит?
 
DelPieroДата: Пятница, 15.01.2016, 08:56 | Сообщение # 9
Активист
Сообщений: 36
Статус: Offline
RuSlim, а куда тебе торопится? Вообще конечно можно, если оговорите цену и она не изменится, тк еще нужно время на регистрацию, осмотр объекта и тд монтажниками, поэтому можете заключать договор (подготовиться и весне и быстро все сделать), а можете подождать (если не горит). Просто с нынешнем курсом согласятся ли вас взять монтажники тоже вопрос )))
 
RuSlimДата: Понедельник, 18.01.2016, 10:37 | Сообщение # 10
Посетитель
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ок всем спасибо, подождемс весны...
 
dmsamoilovДата: Суббота, 05.03.2016, 08:40 | Сообщение # 11
Посетитель
Сообщений: 1
Статус: Offline
Можно просто обратиться в другую компанию. И цена, вероятно, будет ниже, и весны ждать не придётся. Могу эту порекомендовать:
http://elezargaz.ru/tu-na-gazifikatsiyu-soglasovanie


Сообщение отредактировал dmsamoilov - Суббота, 05.03.2016, 08:41
 
RuSlimДата: Суббота, 05.03.2016, 09:51 | Сообщение # 12
Посетитель
Сообщений: 9
Статус: Offline
dmsamoilov, спс, но я уже договорился и по цене и по срокам, на следующей неделе приступят к работам монтажники  :)
ЗЫ сайтик хороший, но там же Рашка )))


Сообщение отредактировал RuSlim - Суббота, 05.03.2016, 09:53
 
rasskoziaДата: Четверг, 03.09.2020, 21:38 | Сообщение # 13
Посетитель
Сообщений: 1
Статус: Offline
Когда я была маленькой, очень любила животных. С трудом могу перечислить принесённых с улицы домой раненых и голодных зверят. Котята, щенки, голуби, ящерки — их было несметное множество. Конечно, мои родители не были в восторге от таких частых визитов в наш дом блохастых и кусачих питомцев, но надо отдать им должное, ибо выгонять моих «пациентов» мама и папа не смели.

Моим любимцем был котенок Пушок, который попал ко мне из-за того, что его сильно расцарапали бродячие коты. Видимо, он пытался драться с ними за еду, а может, и территорию. Только куда ему маленькому и хиленькому?

Я добросовестно отпаивала Пушка молоком и отдавала ему все лакомые кусочки с нашего стола. Спустя некоторые время, мой котик стал походить на бандита из фильмов: весь в затянувшихся шрамах и очень упитанный. На семейном совете было принято решение отпустить Пушка на волю, так я и сделала.
 
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Для начинающих газификацию » Провести газ в зимний период (Можно ли зимой делать монтаж?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Nikita BY

Форум по газификации и отоплению Беларусь