• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LariN  
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Водоснабжение, канализация, теплоизоляция » Давление воды от скважинного насоса (Какое давление должно быть и как подобрать и отрегулировать?)
Давление воды от скважинного насоса
NeutronДата: Четверг, 09.04.2015, 08:58 | Сообщение # 1
Постоялец
Сообщений: 10
Статус: Offline
Приветствую! Хочу спросить по давлению от насоса. У меня как-то не понятно давление в насосе скачет при потреблении. Течет нормально, потом резко падает и резко возрастает и опять течет нормально и весь это цикл происходит в течении где-то 3 минут. Нормально ли это или нужно что-то регулировать???
 
LariNДата: Среда, 15.04.2015, 08:50 | Сообщение # 2
Постоялец
Сообщений: 26
Статус: Offline
Neutron, ну вообще все должно регулироваться, посмотрите на характеристики вашего автоматического реле давления и выставьте по инструкции нижний и верхний предел включения-отключения. Как правило это регулируется двумя гайками аля пружин. Если назовете марку, возможно точнее подскажу. Вообще ваша ситуация похожа на ту, когда нижний предел очень низкий, поэтому вы значительно ощущаете перепад. Получается давление в баке падает до такого уровня, что вода почти не течет и лишь потом включается, что сопровождается резким повышением. Скорее всего собака там и зарыта.
 
NeutronДата: Четверг, 30.04.2015, 08:33 | Сообщение # 3
Постоялец
Сообщений: 10
Статус: Offline
LariN, у меня оборудование все польское, если не ошибаюсь omnigena, вопрос пока не решен тк не было времени, подожду что скажите. Спасибо, буду ждать очень нужно!!!
 
LariNДата: Вторник, 19.05.2015, 09:29 | Сообщение # 4
Постоялец
Сообщений: 26
Статус: Offline
Neutron, нашел вам гайд по вашему насосу. Расположение мелкой гайки и большой может быть разное, но точно все делайте по инструкции в связи с вашими пожеланиями и будет вам счастье. Для увеличения картинки жмякай на нее.
Прикрепления: 4427037.jpg (183.7 Kb)
 
NeutronДата: Вторник, 30.06.2015, 09:55 | Сообщение # 5
Постоялец
Сообщений: 10
Статус: Offline
LariN, вялики дзякуй! В выходные попробую по схемке все отрегулировать. По результатам отпишусь.

Добавлено (30.06.2015, 09:55)
---------------------------------------------
LariN, приехал с отдыха, да думаю нужно отписать по результатам. Вообщем... результат отдыха отличный ))) А если по делу, то все идеально отрегулировал и все работает на ура. Ни каких больше перепадов давления. Хотя помучался часик пока нашел оптимальное решение по гайкам. Вообщем спасибо, все работает!!!

 
LariNДата: Вторник, 07.07.2015, 09:25 | Сообщение # 6
Постоялец
Сообщений: 26
Статус: Offline
Neutron, нуууу если результат отдыха отличный, то все остальное приложится  booze
Ну а если все получилось и работает, то рад что помог, пользуйтесь с удовольствием  ok
 
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Водоснабжение, канализация, теплоизоляция » Давление воды от скважинного насоса (Какое давление должно быть и как подобрать и отрегулировать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Nikita BY

Форум по газификации и отоплению Беларусь