• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LariN  
Форум по газификации и отоплению » Газификация и отопление » Водоснабжение, канализация, теплоизоляция » Горячая вода от дома к бане с газового котла (ГВС котла из дома в баню)
Горячая вода от дома к бане с газового котла
ДаянДата: Вторник, 29.05.2018, 09:48 | Сообщение # 1
Посетитель
Статус: Offline
Всем привет! Собственно вопрос в том, как провести горячую воду от газового котла, который находится в доме, в баню.
Имеется двухконтурный котел 24 кВТ, расстояние от дома до бани 25 метров. Скважина своя 40 метров и насос в ней с подъемом максимальным в 100 метров (центробежный). От скважины до дома метров 15 по горизонту и до котла от горизонта метра 2. Давление в системе 2.5бар низ и 4бар верх.
Думаю провести ГВС в баню, хочу у тех кто проходил эту тему проконсультироваться, есть ли смысл, будет ли на таком расстоянии напор воды нормальный, стоит ли этим заниматься, если да то что нужно учесть!? Буду благодарен за советы.

Бррр...

JokeRДата: Суббота, 02.06.2018, 09:29 | Сообщение # 2
Постоялец
Знаю, что в основном все так и делают, чтобы газ не тащить отдельно, более того и контур отопления тащат к бане. По расстояниям точно не скажу, но думаю все должно работать.

NikitaДата: Вторник, 05.06.2018, 18:01 | Сообщение # 3
Активист
Укладывай гильзу, в нее трубу от контура ГВС, утепляй ее, и будет счастье.

ДаянДата: Четверг, 07.06.2018, 09:31 | Сообщение # 4
Посетитель
Ребята, вы мне по расстоянию расскажите, не будет ли проблем на 25 метрах???

Бррр...

Форум по газификации и отоплению » Газификация и отопление » Водоснабжение, канализация, теплоизоляция » Горячая вода от дома к бане с газового котла (ГВС котла из дома в баню)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Nikita BY БульбаШ BY Anechka BY

Форум по газификации и отоплению Беларусь