• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nikita  
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Для начинающих газификацию » Не хотят выдавать технические условия (Говорят нужно разрешение собственника)
Не хотят выдавать технические условия
-x-X-x-Дата: Вторник, 20.01.2015, 09:09 | Сообщение # 1
Постоялец
Сообщений: 13
Статус: Offline
Мне в исполкоме отказались выдавать направление на получение технических условий, без разрешения от собственника газопровода, какой собственник, что к чему, как найти?
 
NikitaДата: Вторник, 20.01.2015, 14:18 | Сообщение # 2
Продвинутый
Сообщений: 93
Статус: Offline
-x-X-x-, все правильно вам сказали. Если бы газопровод был на балансе горгаза, то никаких вопросов, а в вашем случае собственник частник. Как узнать кто, описано здесь http://belmingaz.by/forum/2-7-1
 
-x-X-x-Дата: Четверг, 22.01.2015, 09:10 | Сообщение # 3
Постоялец
Сообщений: 13
Статус: Offline
Nikita, кусок уличного газопровода окзывается строил сосед. Я к нему обратился по вопросу разрешения на врезку, а он сказал посмотрит и подумает сколько мне нужно будет заплатить. Так о что счас с головы будет сумму придумывать?
 
NikitaДата: Пятница, 23.01.2015, 08:54 | Сообщение # 4
Продвинутый
Сообщений: 93
Статус: Offline
-x-X-x-, ну вообще если человек адекватный, то прикинет нормальную сумму, а так же зависит все от взаимоотношений между соседями ))) С другана я думаю денег бы не взял, а так смотрите сами
 
-x-X-x-Дата: Пятница, 30.01.2015, 12:32 | Сообщение # 5
Постоялец
Сообщений: 13
Статус: Offline
Nikita, вообщем сосед сам построил уличный газопровод 60 метров трубы диаметра 32 и подводик газа к дому от улицы такой же трубой и метров 15. С меня он попросил возместить ему денюшку в размере полторы тысячи уев. Скажите это вообще адекватно или нет? Естественно спрашивать у него сколько ему обошлось все как-то не корректно, но хотелось бы услышать мнение знающих.
 
NikitaДата: Вторник, 03.02.2015, 09:07 | Сообщение # 6
Продвинутый
Сообщений: 93
Статус: Offline
-x-X-x-, очень даже адекватно, возместите и двигайтесь, это не дорого!
 
PaVL0Дата: Среда, 04.02.2015, 12:18 | Сообщение # 7
Знаток
Сообщений: 178
Статус: Offline
-x-X-x-, поверьте на слово, таких адекватных соседей совсем не много. Оплатите, но обязательно составьте какой-либо акт о том что вы возместили частичную стоимость, из этого будет выходить то, что этот кусок трубы будет уже и ваш в том числе, мало ли что в будущем там будет, обезопасьте себя на всякий.
 
-x-X-x-Дата: Четверг, 12.02.2015, 08:48 | Сообщение # 8
Постоялец
Сообщений: 13
Статус: Offline
Всем спасибо! Сделал все как сказали, оплатил, получил разрешение, улетел на получение технических условий!  smile
 
vicvicДата: Вторник, 18.08.2015, 13:09 | Сообщение # 9
Посетитель
Сообщений: 6
Статус: Offline
добрый день, где можно взять образец разрешения на подключение к газопроводу от собственника?
 
PaVL0Дата: Вторник, 18.08.2015, 13:52 | Сообщение # 10
Знаток
Сообщений: 178
Статус: Offline
Цитата vicvic ()
добрый день, где можно взять образец разрешения на подключение к газопроводу от собственника?
Добрый! Все очень просто.  Должна быть бумага (ходатайство) направленное в УКС Минского р-на (или сельсовет ваш), где собственник пишет:  Прошу выдать направление на получение технических условий для газификации дома (можно указать внутренние или наружные работы), находящегося там-то, по такому-то адресу. Это все пишет собственник, если кооператив то на фирменном бланке с печатью, если частник, то с росписью, ну может еще паспорта копию для верности приложить...
 
vicvicДата: Вторник, 18.08.2015, 14:16 | Сообщение # 11
Посетитель
Сообщений: 6
Статус: Offline
PaVL0
нашел заявление от собственника, что он(ФИО, проживайщий там-то) не против подключения к газопроводу, собственником которого он является, расположенному там-то. Вроде заверить надо нотариально.
 
PaVL0Дата: Вторник, 18.08.2015, 14:32 | Сообщение # 12
Знаток
Сообщений: 178
Статус: Offline
Цитата vicvic ()
Вроде заверить надо нотариально.
Да это же не продажа машины))) Думаю и так сойдет с какой копией паспорта, пусть там укажет в заяве свои данные паспортные и копию паспорта приложит, не должны возникать вопросы, или чисто этот момент в исполкоме уточните, но должно все подойти.
 
vicvicДата: Вторник, 18.08.2015, 14:42 | Сообщение # 13
Посетитель
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата PaVL0 ()
Цитата vicvic ()Вроде заверить надо нотариально.
Да это же не продажа машины)))
это сложнее чем продать машину:))) сказали нотариально заверить. А где взять ведомость технических характеристик и что для этого надо? Что это вообще за документ, сколько стоит и сроки изготовления? Тех паспорта на дом нет, так так дом не введен в эксплуатацию.
 
PaVL0Дата: Вторник, 18.08.2015, 14:59 | Сообщение # 14
Знаток
Сообщений: 178
Статус: Offline
vicvic, ну сказали сделайте, пусть утешатся )))   Ведомость технических характеристик- это тоже что и техпаспорт, но не с полной готовностью дома выдается, но по этой ведомости уже можно делать проект внутрянки дома, так же как и при наличии техпаспорта..Обращайтесь в кадастровую на Папанина если у вас Минский район, или брти и тд в других районах. Вообще по срочности делается за недели две (за срочность нужно доплатить, иначе месяц на выезд у них), а стоит порядка 500 тык сейчас вроде.
 
vicvicДата: Вторник, 18.08.2015, 15:16 | Сообщение # 15
Посетитель
Сообщений: 6
Статус: Offline
PaVL0, большое спасибо за подробные ответы!!! У меня по сути только подключение котла, плита у меня будет электрическая. И все равно будут требовать эти характеристики? Получается мне нуден ввод и подключение котла. Вот и вся разводка.
 
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Для начинающих газификацию » Не хотят выдавать технические условия (Говорят нужно разрешение собственника)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня были:

Форум по газификации и отоплению Беларусь