Модератор форума: PaVL0  
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Кооперативы по газификации » Создание кооператива по газификации (С чего начать?)
Создание кооператива по газификации
PaVL0Дата: Вторник, 23.02.2016, 09:58 | Сообщение # 61
Знаток
Сообщений: 178
Статус: Offline
sddanger, по мне так тот, что ближе! Клиент банк оформили и забыли про поездки туда практически!
 
sddangerДата: Среда, 24.02.2016, 08:51 | Сообщение # 62
Постоялец
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата PaVL0 ()
по мне так тот, что ближе!
Они у нас в городе все в одном месте))) просто мало ли условия где выгодней!
 
PaVL0Дата: Среда, 24.02.2016, 11:45 | Сообщение # 63
Знаток
Сообщений: 178
Статус: Offline
sddanger, по мне так главное не Приорбанк, там вечно заоблачные цены за услуги  smile
 
spacengineerДата: Четверг, 25.02.2016, 23:30 | Сообщение # 64
Продвинутый
Сообщений: 91
Статус: Offline
Цитата sddanger ()
Банк то какой лучше?)
В Молодечно я бы обратил внимание на МТБанк,тарифный план "Первый счет", уточните процент за зачисление и снятие со счёта.
В Минске - другие, тут выбор получше.
 
sddangerДата: Пятница, 26.02.2016, 22:21 | Сообщение # 65
Постоялец
Сообщений: 16
Статус: Offline
Читал и говорили, что не надо печать. День сегодня промаялся.
В Банк приехал - чтобы открыть счёт печать давай, нельзя без))) 
В отдел архитектуры поехал, давай им печать ставь на заявлении не полежено))
 Что с ними со всеми ругаться будешь, поехал за 1.5 часа сварганили мне печать))))
 
spacengineerДата: Суббота, 27.02.2016, 23:26 | Сообщение # 66
Продвинутый
Сообщений: 91
Статус: Offline
Цитата sddanger ()
В Банк приехал - чтобы открыть счёт печать давай, нельзя без))) В отдел архитектуры поехал, давай им печать ставь на заявлении не полежено))
Что с ними со всеми ругаться будешь, поехал за 1.5 часа сварганили мне печать))))
Я так вышел от регистраторов и пошёл за печатью. Просто спустился на другой этаж.в
 
PaVL0Дата: Понедельник, 29.02.2016, 09:33 | Сообщение # 67
Знаток
Сообщений: 178
Статус: Offline
Печать нужна, это не ИП. А сделать 20 минут и по деньгам аля 10 уев...
 
spacengineerДата: Вторник, 01.03.2016, 16:01 | Сообщение # 68
Продвинутый
Сообщений: 91
Статус: Offline
Сделал регистрацию по гарантийному письму, теперь арендатор очень хочет, чтобы аренда офиса была реальной. Если отказываюсь от аренды, то он сообщает в исполком, так как по правилам надо сообщать (не знаю, насколько правда).
Уже готов арендовать на пару месяцев, но это не выход...
Что делать? Забить и жить в подвешенном состоянии?


Сообщение отредактировал spacengineer - Вторник, 01.03.2016, 16:02
 
NicolasДата: Среда, 02.03.2016, 09:39 | Сообщение # 69
Продвинутый
Сообщений: 84
Статус: Offline
spacengineer, ну кому сейчас деньги не нужны, но странно, что такой неадекват попался. Думаю забейте на него, а если и напишет кляузу, то просто скажите в исполкоме, что подыскиваете новое место и принесете в скором бумаги, так как арендодатель, после регистрации начал ставить невыносимые условия аренды, и пусть он идет лесом!!!
 
spacengineerДата: Среда, 02.03.2016, 12:56 | Сообщение # 70
Продвинутый
Сообщений: 91
Статус: Offline
Цитата Nicolas ()
а если и напишет кляузу
Я не совсем знаю нормативку по этому поводу, но предполагаю, что в обязанности арендодателя не входит сообщать об арендаторе, который куда-то свалил и не платит. Тем более, что договора-то и не было...
 
NicolasДата: Среда, 02.03.2016, 13:55 | Сообщение # 71
Продвинутый
Сообщений: 84
Статус: Offline
spacengineer, это ваше право выбирать, с кем и как работать, пусть не дурят голову и забудьте про них!
 
sddangerДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:38 | Сообщение # 72
Постоялец
Сообщений: 16
Статус: Offline
Добрый день! Два месяца создавал кооператив, брал тех условия с горгаза, геосъёмку, вроде все планово, съездил в проектный обрадовали что ещё тучу документов собрать надо!)) Созрел вопрос: У землестроителей нужно получить документ на отвод земли под строительство - чтобы это сделать требуют заявление и т.д. и выкопировку из генплана (которая выдаётся в БТИ за ДЕНЬГИ ). Разве у землестроителей нету генплана и всей этой ерунды  обязательно бабло ещё и на это отдавать????? никто не сталкивался?
 
PaVL0Дата: Вторник, 05.04.2016, 08:30 | Сообщение # 73
Знаток
Сообщений: 178
Статус: Offline
sddanger, привет! На примере Белгипрозема расскажу! После получения ТУ, исполком письменно дает поручение на отвод земли для кооператива на Белгипрозем. Белгипрозем начинает работу, естественно нужно будет платить, и он же вам дас выкопировку с вашими кусками земли, где будет проходить газопровод (там будут видны землепользователи). Проектная организация должна дать справку для Белгипрозема, где укажет схематично проектное решение (как примерно пройдет газопровод по этим землям, где будет стоять ШРП и тд.) и укажет какая будет ширина полосы отвода (у нас вроде 3 метра было). Затем ( а можно и до этого) делается топосъемка, геология ну и собственно проект (который потом будет проходить госэкспертизу). Проектная у нас сама, у вас не знаю, заказывала где нужно технические условия (гаи, дорожники и тд). Обычно проекты большие делаются месяца 2-4. Вот как-то так вот... shades
 
NicolasДата: Среда, 06.04.2016, 08:57 | Сообщение # 74
Продвинутый
Сообщений: 84
Статус: Offline
sddanger, ну и у нас так же в принципе было! Только у вас название служб может отличаться типо БТИ и тд... Кстати потом еще в конце Белгипрозем передает бумаги в районный исполком и областной на согласование, после чего выдается разрешение на изъятие земель под строительство с возмещением затрат для землепользователей, после чего можно приступать к строительству.
 
spacengineerДата: Среда, 13.04.2016, 21:25 | Сообщение # 75
Продвинутый
Сообщений: 91
Статус: Offline
Цитата PaVL0 ()
Проектная организация должна дать справку для Белгипрозема, где укажет схематично проектное решение (как примерно пройдет газопровод по этим землям, где будет стоять ШРП и тд.) и укажет какая будет ширина полосы отвода (у нас вроде 3 метра было).

Если проектной организации ещё нет (как у меня), можете на копии схемы ваших земель, выданной Белгипроземом за деньги (да, та самая выкопировка с указанием собственников земель), нарисовать, где, по вашему представлению, должен лежать планируемый газопровод. Ну и существующий, если доступен.
Сейчас ширину отвода очень сильно ужали. Я ещё не сталкивался, но меня уже предупредили, что допуск небольшой.
Цитата Nicolas ()
Кстати потом еще в конце Белгипрозем передает бумаги в районный исполком и областной на согласование, после чего выдается разрешение на изъятие земель под строительство с возмещением затрат для землепользователей, после чего можно приступать к строительству.
Отведённый кусок земли должен быть увязан с трубой в проекте, правильно? То есть эта операция должна быть после проектирования. Я ошибаюсь?
 
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Кооперативы по газификации » Создание кооператива по газификации (С чего начать?)
Поиск:

Сегодня были:

Форум по газификации и отоплению Беларусь