• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: PaVL0  
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Кооперативы по газификации » Создание кооператива по газификации (С чего начать?)
Создание кооператива по газификации
spacengineerДата: Вторник, 16.02.2016, 10:33 | Сообщение # 31
Продвинутый
Сообщений: 91
Статус: Offline
Цитата Бармалейкин ()
Протоколы уже составил. С ними я так понимаю в исполком? С юр. адресом придется повозиться.

Устав ещё нужен. И его принятие на собрании должно быть отражено в протоколе общего собрания. Плюс ещё справку о согласовании. Протокол должен быть подписан инициативной группой.

Шаги регистрации в обычном порядке:

ШАГ 1: Согласование наименования кооператива.
Согласование наименований юридических лиц осуществляется главными управлениями юстиции облисполкомов, Минского горисполкома. Для этого заинтересованными лицами представляются:
• заявление по установленной форме;
• копия документа, подтверждающего в установленном порядке полномочия представителя, в случае представления документов представителями юридического или физического лица. Этот момент, насколько я помню, несущественный для кооперативов.

ШАГ 2: Регистрация.
Основные документы для обычной регистрации:
• заявление на регистрацию;
• справка о согласовании наименования кооператива;
• протокол общего собрания инициативной группы;
• Устав, который будет заверяться в месте регистрации (2 экземпляра+электронная копия);
• гарантийное письмо или другой документ,подтверждающие право на размещение потребительского гаражно-строительного кооператива (потребительского кооператива автомобильной стоянки), потребительского кооператива по газификации по месту нахождения. Эту бумагу будет давать арендодатель адреса, которому также потребуется:
- гарантийное письмо
- устав кооператива
- справка или копия справки о согласовании названия;
• документ, подтверждающий уплату гос. пошлины;
• на всякий случай сделайте копии паспорта, если вы - заявитель.

В местах регистрации только получал бумажные оригиналы свидетельств, всё делаю через портал ЕГР (там нужен электронный ключ налоговой инспекции), поэтому предполагаю, что вышеописанные шаги могут проводиться за 1 раз, но для аренды адреса нужна справка, поэтому я разделил на 2 шага.

Не знаю, из какого вы района, но если вы находитесь в областном городе, регистрацию можно проводить в отделе юстиции вашего облисполкома.

Удачи!


Сообщение отредактировал spacengineer - Вторник, 16.02.2016, 11:13
 
PaVL0Дата: Вторник, 16.02.2016, 12:01 | Сообщение # 32
Знаток
Сообщений: 178
Статус: Offline
spacengineer, развернуто ))) ЛС смотри, набирай )))
 
БармалейкинДата: Вторник, 16.02.2016, 21:33 | Сообщение # 33
Постоялец
Сообщений: 14
Статус: Offline
ООО!! Спасибо. Теперь все достаточно подробно. Минский район
Вот момент:
"• гарантийное письмо или другой документ,подтверждающие право на размещение потребительского гаражно-строительного кооператива (потребительского кооператива автомобильной стоянки), потребительского кооператива по газификации по месту нахождения. Эту бумагу будет давать арендодатель адреса, которому также потребуется:
- гарантийное письмо
- устав кооператива
- справка или копия справки о согласовании названия;"

Арендодатель адреса- это кто? Тот, у кого я буду снимать помещение для юридического адреса?


Сообщение отредактировал Бармалейкин - Вторник, 16.02.2016, 22:59
 
DelPieroДата: Среда, 17.02.2016, 09:03 | Сообщение # 34
Активист
Сообщений: 36
Статус: Offline
Да все верно! А исЧ0 такую бумагу за "спасибо" могут дать )))
 
spacengineerДата: Среда, 17.02.2016, 14:08 | Сообщение # 35
Продвинутый
Сообщений: 91
Статус: Offline
Цитата DelPiero ()
Да все верно! А исЧ0 такую бумагу за "спасибо" могут дать )))
Могут. Но если будут искать, то не найдут концов и дадут по шапке кооперативу.
 
PaVL0Дата: Среда, 17.02.2016, 21:07 | Сообщение # 36
Знаток
Сообщений: 178
Статус: Offline
spacengineer, проверено не одним кооперативом, заключают договора, несут гарантийные письма для регистрации, потом просто прописывают адрес для корреспонденции, не честно, ну а кому сейчас легко и кто вас пожалеет...
 
БармалейкинДата: Среда, 17.02.2016, 23:42 | Сообщение # 37
Постоялец
Сообщений: 14
Статус: Offline
Надо надеяться, что не найдут. Но идея изначально хороша, зачем арендовать помещение, в котором никто находиться не будет более 1 часа в неделю. Или арендовать на неделю, для получения гарантийного письма

Сообщение отредактировал Бармалейкин - Среда, 17.02.2016, 23:46
 
spacengineerДата: Четверг, 18.02.2016, 01:09 | Сообщение # 38
Продвинутый
Сообщений: 91
Статус: Offline
Цитата Бармалейкин ()
Или арендовать на неделю, для получения гарантийного письма
Ну, тогда надо постараться найти таких арендодателей...
 
PaVL0Дата: Четверг, 18.02.2016, 08:42 | Сообщение # 39
Знаток
Сообщений: 178
Статус: Offline
Люди оканчивают строительство уже в Минском районе (прошло вроде как уже 2 года), так они для юрадреса брали гарантийное письмо за"уе", а потом просто от него отказались. Брали в Минском районе помещение или в области, точно не уточнил, скорее районе. Писали везде на фирменном бланке адрес, куда реально письма должны приходить и как-то прожили )))
 
sddangerДата: Четверг, 18.02.2016, 16:21 | Сообщение # 40
Постоялец
Сообщений: 16
Статус: Offline
Добрый день! Вопрос: в заявлении Основной вид экономической деятельности - какой должен быть код ОКЭД, третий раз отправили из райисполкома, блин неужели у них никто не создаёт кооперативы по газификации частных домов, что она не может мне сказать какой код в заявлении выставить...... 35220 - распределение газообразного топлива по трубопроводам или 4950 транспортировка газа. "......." извините меня, поймешь что им нужно? может подскажите?!)))))

Добавлено (18.02.2016, 16:21)
---------------------------------------------
Нашёл во такое на сайте http://www.belstat.gov.by правильно ли это (но такие номера классификаторов я не видел в самом классификаторе: Как в соответствии с ОКЭД классифицируется деятельность потребительского кооператива по газификации?

Как в соответствии с ОКЭД классифицируется деятельность потребительского кооператива по газификации?

Ответ: Деятельность потребительского кооператива по проектированию и сооружению газопровода и подключению домов членов кооператива к газовым сетям классифицируется согласно ОКЭД в подклассе 70110 «Подготовка к продаже недвижимого имущества», деятельность потребительского кооператива по организации обслуживания действующего газопровода – в подклассе 70320 «Управление недвижимым имуществом».

 
PaVL0Дата: Четверг, 18.02.2016, 16:34 | Сообщение # 41
Знаток
Сообщений: 178
Статус: Offline
sddanger, что не могу согласиться, нужно перепроверить, вроде как давным давно не указывает никто виды деятельности (это раньше было), сейчас просто получают лицензии на какой-либо вид и достаточно. Вообще это должна знать налоговая, но у вас некоммерческая организация и вы ничего не продаете и не обслуживаете (пока по крайней мере). А вообще может что и требуют сейчас, там что не день- то праздник, мы и мои соседи точно с таким не сталкивались, скажите вы некоммерческая организация и какой вам нафиг код нужен. что за выдумка???
 
sddangerДата: Четверг, 18.02.2016, 17:32 | Сообщение # 42
Постоялец
Сообщений: 16
Статус: Offline
Вот здраво мыслите , мы некоммерческая организация!!!!!!! ну а факт таков, что я опять потратил время съездил в райисполком........
 
PaVL0Дата: Четверг, 18.02.2016, 18:14 | Сообщение # 43
Знаток
Сообщений: 178
Статус: Offline
sddanger, где они требуют указать??? Я проверю по своим всем бумагам, попрошу бухгалтера! Какой исполком вообще? Минский или нет? Для регистрации некогда кроме устава и технического обоснования (в уставе и юрадрес прописан), ну плюс пару протоколов о назначении, ну добавим справку с минюста, ничего не требовали, кокой ОКЭД, непонятно, но уточню!!! Может что и поменяли, все для людей!!!
 
sddangerДата: Четверг, 18.02.2016, 19:53 | Сообщение # 44
Постоялец
Сообщений: 16
Статус: Offline
Молодечненский райисполком, отдел экономики, подаются документы, устав, платежка, протоколы и заявление о государственной регистрации некоммерческой организации (Приложение №11 к постановлению Министерства юстиции РБ 27.01.2009 (в редакции постановления Министерства юстиции РБ 05.04.2013 №49)). Пункт 5 Основной вид экономической деятельности***. в этом пункте я ничего не проставил, и получил от ворот поворот. Это заявление она мне указала скачать с сайта молодечненского райисполкома, вкладка экономика - регистрация субъектов хозяйствования. http://www.molodechno.minsk-region.by/ru/economy/registracia, можете просмотреть эти документы если есть желание)

Добавлено (18.02.2016, 19:53)
---------------------------------------------
формы заявлений и уведомлений

 
PaVL0Дата: Четверг, 18.02.2016, 21:05 | Сообщение # 45
Знаток
Сообщений: 178
Статус: Offline
sddanger, не понятно что они от вас хотят, зато ясно почему у нас на это не обращают внимания...Внимательно!!!!!!!!   В пункте 5 в заявлении........
***Указывается вид экономической деятельности, предполагаемый косуществлению в качестве основного в соответствии с общегосударственнымклассификатором Республики Беларусь ОКРБ 005-2011 «Виды экономической деятельности»,утвержденным постановлением Государственного комитета по стандартизации
Республики Беларусь от 5 декабря 2011 г. № 85 «Об утверждении, введении в
действие общегосударственного классификатора Республики Беларусь». Код
указывается на уровне пяти знаков.

Напишите им предполагаем пиво продавать, а там если что внесем изменения, как и все делают. Ну не могууууут вам отказать в регистрации, тем более что сами там ничего не знают.Такое чувство что там студентка бумаги принимает, я бы обратился к их же юристам. Впишите то что ближе да и все!!!  Для внесения изменений есть свое "ЗАЯВЛЕНИЕ о государственной регистрации изменений и (или) дополнений, вносимых в устав некоммерческой организации", где можно в будущем вписать то, что вам нужно...

ЗЫ классификатор не рыл, но мне кажется вам будет ближе гражданское строительство инфраструктуры, коммуникаций, что-то в этом духе...

ООООООООООО Поднял бухгалтера и узнал в страховом написано 452 (Строительство зданий и сооружений), а налоговая сказала писать на отчетах 9300, почему 4 знака хз, ищите рядом ))))))))))
 
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Кооперативы по газификации » Создание кооператива по газификации (С чего начать?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня были:
Nikita BY

Форум по газификации и отоплению Беларусь