• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: PaVL0  
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Кооперативы по газификации » Создание кооператива по газификации (С чего начать?)
Создание кооператива по газификации
jekaДата: Пятница, 16.01.2015, 18:02 | Сообщение # 1
Посетитель
Сообщений: 4
Статус: Offline
Приветствую. Хочу проконсультироваться у специалистов или у бывалых, о процессе создания кооператива. С чего начать, куда обратиться и т.д. и т.п. Садоводческое товарищество находится в Минском районе. Буду рад если просветите меня.   cool
 
PaVL0Дата: Суббота, 17.01.2015, 17:11 | Сообщение # 2
Знаток
Сообщений: 178
Статус: Offline
jeka, в первую очередь создайте инициативную группу из желающих и сделайте первые протоколы заседаний и оформите их должным образом. Первые протоколы должны содержать согласование наименования организации, назначение председателя и бухгалтера кооператива, и наделение председателя на совершение всех необходимых действий по созданию кооператива, согласованию наименования, открытия расчетного счета. Для начала это нужно сделать, если нужны будут образцы протоколов, скинуть могу на мыло. Занимайтесь пока этим, а далее походу буду консультировать.
 
jekaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:28 | Сообщение # 3
Посетитель
Сообщений: 4
Статус: Offline
PaVL0, отправил вам в ЛС почту. Буду очень признателен если скинете мне первичку по протоколам! Спасибо заранее!
 
PaVL0Дата: Суббота, 31.01.2015, 10:04 | Сообщение # 4
Знаток
Сообщений: 178
Статус: Offline
jeka, отправил вам, там все внимательно смотрите и естественно в протоколах все свои данные ставьте.
 
jekaДата: Четверг, 12.02.2015, 09:20 | Сообщение # 5
Посетитель
Сообщений: 4
Статус: Offline
PaVL0, вялики дзякуй, продвигаемс0
 
havahДата: Понедельник, 16.02.2015, 14:36 | Сообщение # 6
Посетитель
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата PaVL0 ()
jeka, в первую очередь создайте инициативную группу из желающих и сделайте первые протоколы заседаний и оформите их должным образом. Первые протоколы должны содержать согласование наименования организации, назначение председателя и бухгалтера кооператива, и наделение председателя на совершение всех необходимых действий по созданию кооператива, согласованию наименования, открытия расчетного счета. Для начала это нужно сделать, если нужны будут образцы протоколов, скинуть могу на мыло. Занимайтесь пока этим, а далее походу буду консультировать.
была бы признательна, если бы мне объяснили тоже shy
все на стадии первого поста - не знаем с чего начать
ситуация 1 в 1
Код
С чего начать, куда обратиться и т.д. и т.п. Садоводческое товарищество находится в Минском районе. Буду рад если просветите меня.
   weep
 
PaVL0Дата: Понедельник, 16.02.2015, 19:07 | Сообщение # 7
Знаток
Сообщений: 178
Статус: Offline
havah, в первую очередь соберите 5-10 человек заинтересованных для начала оформления бумаг. Если вам нужны протоколы и устав для обзора и более детального понимания, то я завтра-послезавтра соберу да закину сюда архив, а то задолбался уже на почты отправлять  smile . В принципе будет все типовое, но вы можете и внести свои изменения, если на то будет причина. В общем нужны люди и первые заполненные бумажки, которые вы потом повезете в исполком для регистрации, но до этого еще нужно будет согласовать наименование (название), не помню точно где, но на купаловской там рядом, если что уточню.
 
havahДата: Вторник, 17.02.2015, 08:46 | Сообщение # 8
Посетитель
Сообщений: 5
Статус: Offline
PaVL0, спасибо
буду ждать архив shy

про согласование я немного узнала
другое дело, что думала нужно сначала создать кооператив
ибо в заявлении на согласование наименования нужно было указать первым пунктом
собственник имущества(учредитель) вновь создаваемого юр.лица/ руководитель / представитель физ(юр)лица
как бы нет кооператива - зн.нет руководителя, представитель тож отметаем, указывать как собственник (учредитель)????? 
это меня и ввело в ступор))))
 буду очень благодарна за помощь  smile
 
PaVL0Дата: Вторник, 17.02.2015, 11:06 | Сообщение # 9
Знаток
Сообщений: 178
Статус: Offline
havah, прикрепляю протоколы, устав, заявление на вступление. Прочтите текстовик, там есть некоторые нюансы с пояснением. Тм все в хронологии, в том числе и про наименование, оно и будет первым.

Первичка для создания кооператива по газификации:
Прикрепления: Perv_koop.rar (72.8 Kb)
 
havahДата: Вторник, 17.02.2015, 15:52 | Сообщение # 10
Посетитель
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата PaVL0 ()
havah, прикрепляю протоколы, устав, заявление на вступление. Прочтите текстовик, там есть некоторые нюансы с пояснением. Тм все в хронологии, в том числе и про наименование, оно и будет первым.
PaVL0
, огромное мерси smile
буду изучать
 
PaVL0Дата: Вторник, 17.02.2015, 19:49 | Сообщение # 11
Знаток
Сообщений: 178
Статус: Offline
havah, да не за что, изучайте, если что спрашивайте, чем смогу помогу )
 
havahДата: Понедельник, 23.02.2015, 14:02 | Сообщение # 12
Посетитель
Сообщений: 5
Статус: Offline
PaVL0, здравствуйте, еще раз)
просмотрев рабочие протоколы 
возник следующий вопрос
1. каждое собрание нужно выбирать председателя собрания и секретаря?
 - или 1 раз и навсегда
 
PaVL0Дата: Вторник, 24.02.2015, 09:56 | Сообщение # 13
Знаток
Сообщений: 178
Статус: Offline
havah, это формальность, но она должна быть отражена в каждом протоколе, ведь кто-то проводит собрание, а кто-то фиксирует его результаты. На этом не зацикливайтесь, просто нужно кого-то вписать. Мы отражали поочередно кого-то из членов правления. У вас может председателем собрания быть член правления и вести его, а председатель правления просто сидеть и слушать как оно проходит, а бухгалтер в основном фиксирует все. Как-то так.
 
havahДата: Понедельник, 02.03.2015, 10:14 | Сообщение # 14
Посетитель
Сообщений: 5
Статус: Offline
PaVL0, здравствуйте, после того как зарегистрирован кооператив, есть свидетельство, согласование наименования, устав, я так понимаю нужно в местный исполком написать какое-то заявление о газификации кооператива (или что-то другое)? wacko
подскажите, пожалуйста, где его подсмотреть
 
PaVL0Дата: Вторник, 03.03.2015, 09:43 | Сообщение # 15
Знаток
Сообщений: 178
Статус: Offline
havah, здрасьте, да в принципе если свидетельство есть и бумаги, то  (если ничего не поменялось) вам нужно в исполком написать ходатайство на выдачу технических условий для газификации СТ и приложить техническое обоснование. Ходатайство своими словами от председателя, типо просим выдать направление для получения технических условий для газификации такого-то СТ, находящегося там-то (например Минская область, Минский район). Техническое обоснования тоже своими словами: Техническое обоснование: В связи с решением большого количества желающих газифицировать свои дома в СТ, находящегося там-то, было принято решение создать кооператив по газификации такой-то, для газификации садовых домиков его участников. Можно и перефразировать и дополнить, тут на свое усмотрение. Это все подготовьте, ну а если что, то на месте в исполкоме (кстати на 4 этаже вроде, или уточните на входе в "одно окно", куда это отнести все) допишите или перепишите, хотя все должно подойти.
 
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Кооперативы по газификации » Создание кооператива по газификации (С чего начать?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня были:

Форум по газификации и отоплению Беларусь