• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nikita  
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Газификация дома » Газификация дома с кучей проблем (Возмещение затрат, проблемы с подключением газа)
Газификация дома с кучей проблем
Tania_2010Дата: Вторник, 05.01.2021, 21:06 | Сообщение # 1
Посетитель
Сообщений: 8
Статус: Offline
Всем добрый вечер! Может кто ни будь сталкивался с такими проблемами и сможет помочь?
Районным исполнительным комитетом вынесено решение (далее – Решение) от 16.10.2020 № 1880 «О разрешении газификации жилых домов». Решением от 03.11.2020 № 1894 внесены изменения в решение от 16.10.2020 № 1880 в части уплаты коллективу индивидуальных застройщиков (далее – Коллектив) денежных средств в размере 1743 рубля 54 копейки.
Согласно пункта 7 Положения «О порядке расчета размера частичного возмещения гражданам средств при подключении новых потребителей природного газа к объектам газораспределительной системы, построенным с привлечением средств граждан», утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 06.07.2020 № 403 «О реализации Указа Президента Республики Беларусь от 14.04.2020 № 127» (далее – Положение) –
частичное возмещение средств гражданам производится новыми потребителями природного газа путем перечисления рассчитанной в соответствии с настоящим Положением суммы возмещаемых средств на текущие (расчетные) банковские счета потребительских кооперативов, а при отсутствии потребительских кооперативов – на текущие (расчетные) банковские счета граждан, принимавших участие в финансировании строительства объектов газораспределительной системы, либо иным не противоречащим законодательству способом.
До настоящего времени исполнить решение в части выплаты суммы возмещения Коллективу не представляется возможным в связи с тем, что Коллектив не согласен с суммой возмещения (отказываются брать на руки и получать по почте денежные средства, указанные в решении). Текущие (расчетные) банковские счета потребительского кооператива, текущие (расчетные) банковские счета граждан (Коллектива), принимавших участие в финансировании строительства объектов газораспределительной системы отсутствуют, а для подключения дома к газораспределительной системе необходимы копии платежных документов, подтверждающие перечисление частичного возмещения средств гражданам, которые я обязана предоставить в  районный исполнительный комитет, принявший решение о частичном возмещении средств гражданам.
В связи с вышеизложенным не могу подключить газ, администрация ничего не предлагает. Министерство энергетики разводит руки, а дом стоит без отопления.
Может кто сталкивался с такими проблемами, подскажите каким образом можно возместить затраты согласно решения администрации, иным не противоречащим законодательству способом.
 
BrutДата: Воскресенье, 10.01.2021, 13:05 | Сообщение # 2
Постоялец
Сообщений: 14
Статус: Offline
А вы предложите всю сумму возмещения затрат перевести на счет исполкома, раз уж они занимаются этим вопросом, и пусть решают вопрос с бывшими кооператорами. Сами намутили воду, пусть будут добры дать варианты решения вопросов на случай "а если, "...
 
Tania_2010Дата: Понедельник, 11.01.2021, 16:28 | Сообщение # 3
Посетитель
Сообщений: 8
Статус: Offline
уже предложила, переписка растянулась на целый месяц. на этой неделе должны дать ответ. Но я ждать не намеренна их ответа, сегодня записалась на прием в Облисполком, очень не хотели записывать. еще 15.01.2021 прием в министерстве энергетики, посмотрим что они ответят на свое постановление 403 в части затрат)
 
kaRunAДата: Понедельник, 11.01.2021, 19:27 | Сообщение # 4
Посетитель
Сообщений: 8
Статус: Offline
Tania_2010,  запишите беседу на диктофон (естественно для собственного пользования)))), интересно что там скажут, да и вам пригодится)))
 
aNtoNДата: Пятница, 15.01.2021, 11:36 | Сообщение # 5
Посетитель
Сообщений: 2
Статус: Offline
Будет интересно узнать итоги...Хотя все предсказуемо...
 
Tania_2010Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 09:51 | Сообщение # 6
Посетитель
Сообщений: 8
Статус: Offline
Всем доброе утро!
В продолжении своей темы, сообщаю. Администрация на мое обращение ответило совсем не на те вопросы которые я задавала в обращении, вместо того чтобы написать каким образом и кому я должна оплатить возмещения согласно решения, администрация просто пересчитала мне сумму, вынесло новое решение и в ответе сообщило мне об этом. Короче отряхнула руки, мол плати кому хочешь, как хочешь, но нам принеси подтверждения что ты оплатила. Одним словом бред какой-то. И это мы живем в 21 веке)))))).
15.01.2021 попала на прием в Министерство энергетики к заместителю министра энергетики по вопросу возмещения средств гражданам за подключения газа.
Спустя 2 дня началось движение, звонков море со всех организаций которые хоть как-то касаются газа. 25.01.2021 меня, директора газовой службы, администрацию, зама (пропустила какой службы, и должности), и несостоявшегося председателя товарищества вызывают в администрацию, для решения вопроса по возмещению сумм гражданам и подключению моего дома к газу. По словам Министерства энергетики, они направят в администрацию разъяснения по данному случаю. Пока вопрос не решен, но посмотрим что будет дальше. Сразу сообщу.
 
NicolasДата: Воскресенье, 24.01.2021, 11:14 | Сообщение # 7
Продвинутый
Сообщений: 84
Статус: Offline
Ну вот и будет наглядное пособие по возмещению затрат на строительство газопровода на 2021 год! Ждемс...
 
Tania_2010Дата: Среда, 27.01.2021, 04:56 | Сообщение # 8
Посетитель
Сообщений: 8
Статус: Offline
доброе Утро! Может кто ни будь что посоветует.
25.01.2021 съездила на встречу в администрацию, прибываю в шоке до настоящего времени. По закону, то что положено гражданину (новому абоненту по газу) в моем случае вообще не работает. Решение об отмене выплат (так как не знают Каму платить, на сколько человек) не собираются выносить. А сейчас по порядку.
приехав в администрацию меня даже никто не слушал, все они просто понимают, что мне надо подключится а газу. Поступило предложение от администрации, что я отдам деньги незаконному товариществу (бывшему председателю) а бывший председатель мне даст справку, что я все возместила. Вот эти фразы они собираются написать мне в ответе на мое обращение. Вроде все просто и понятно, только вот теперь новый вопрос возникает, а примет ли администрация эту незаконную справку как подтверждение того, что я возместила эти средства всем гражданам. На словах ( в протоколе который вели 25.01.2021 на встрече не хотят писать о том, что администрация после получения справки от Председателя, меня подключит к газу) конечно обещают что подключат к газу, но что то в такие вещи не совсем верится. Списки так и не предоставили Каму платить. Сказали, что Председатель мне их даст. Тут еще одна фишка, по решению расчет шёл из расчета 80 человек, а у Председателя 104 человека. Короче замануха непонятная. Идти в сговор с их предложением или все таки дождаться ответа и идти на прием в облисполком? Просто не хочу потом доказывать, что я не ИО)))) в случае если граждане, или хоть один гражданин пойдет в суды, прокуратуру и т.д. а такие случае уже были в этом незаконном товариществе.
 
NicolasДата: Четверг, 28.01.2021, 07:33 | Сообщение # 9
Продвинутый
Сообщений: 84
Статус: Offline
Ну столько ждали, может стоит немного еще подождать. Когда чиновники видят активность гражданина, думаю будут решать вопрос пооперативнее для исключения хождения этого гражданина по судам, прокурорам и вышестоящим инстанциям. Смотрите по ситуации
 
Tania_2010Дата: Суббота, 06.03.2021, 09:50 | Сообщение # 10
Посетитель
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте! в продолжение, администрация, газовая компания, я составили акт о том что, я отдаю деньги бывшему председателю, а председатель дает мне справку что я погасила затраты. Эту справку я предоставила в администрацию а администрация мне выдала справку на подключения газа. В настоящее время сделала все проекты и жду потепления для раскопок. Проблема решена.
 
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Газификация дома » Газификация дома с кучей проблем (Возмещение затрат, проблемы с подключением газа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Nikita BY

Форум по газификации и отоплению Беларусь