• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nikita  
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Для начинающих газификацию » Во сколько обойдется газификация дома? (Сориентируйте к чему по деньгам готовиться?)
Во сколько обойдется газификация дома?
СветлаяДата: Среда, 20.01.2016, 11:52 | Сообщение # 16
Постоялец
Сообщений: 17
Статус: Offline
Все зависит от проекта, также кем осуществляется поставка основных материалов на объект...
Производство работ выполняем сами, сдаем сами.


Мы знаем про газ всё...
 
SergeiДата: Среда, 20.01.2016, 13:13 | Сообщение # 17
Постоялец
Сообщений: 17
Статус: Offline
А с материалами сколько встанет провести в земле к дому? Все материалы и работы по траншее если включить? Ну и сдать конечно? До дома 15-20 метров. Спасибо!

Это Вам не это...
 
NeutronДата: Четверг, 21.01.2016, 11:37 | Сообщение # 18
Постоялец
Сообщений: 10
Статус: Offline
Sergei, у меня 18 метров было, с проектом, топографией, материалами и траншеей, полностью с пуском около 1100 вражеских, ну отними если бумаги готовы где-то 200...
 
СветлаяДата: Четверг, 21.01.2016, 14:40 | Сообщение # 19
Постоялец
Сообщений: 17
Статус: Offline
Надо видеть проект, отметки, какие материалы и т.п.. место расположения объекта. да 500 факторов...
Может другие компании и говорят на "глаз", у нас только после тщательного анализа.
Можно обращаться ко мне в личку, сбросить проект, получите ответ по возможности быстро.


Мы знаем про газ всё...
 
SergeiДата: Четверг, 21.01.2016, 18:43 | Сообщение # 20
Постоялец
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я приблизительно и хочу знать, для того чтобы знать к чему готовиться, а проект еще не делал  wacko

Это Вам не это...
 
NeutronДата: Пятница, 22.01.2016, 09:11 | Сообщение # 21
Постоялец
Сообщений: 10
Статус: Offline
Sergei, я же тебе написал, топография готовь под сотку для проекта к дому, проект к дому и по дому (внутри) еще листа полтора, может чуть меньше...
 
СветлаяДата: Четверг, 28.01.2016, 10:26 | Сообщение # 22
Постоялец
Сообщений: 17
Статус: Offline
Есть еще кредитная линия для граждан от государства до 70% от стоимости затрат, если кого интересует...

Мы знаем про газ всё...
 
SergeiДата: Четверг, 28.01.2016, 10:55 | Сообщение # 23
Постоялец
Сообщений: 17
Статус: Offline
Светлая, а можно поподробнее и как это на деле работает? Спасибо!

Это Вам не это...
 
СветлаяДата: Четверг, 28.01.2016, 11:27 | Сообщение # 24
Постоялец
Сообщений: 17
Статус: Offline
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТАРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
2 июня 2006 г. №368
О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОТНОШЕНИЙ ПРИ ГАЗИФИКАЦИИ ПРИРОДНЫМ ГАЗОМ
ЭКСПЛУАТИРУЕМОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГРАЖДАН
и
ПОСТАНОВЛЕНИЕСОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
18 ноября 2006 г. № 1554
где указано
2.Льготные кредиты предоставляются гражданам, нуждающимся в их получении для газификации эксплуатируемого жилищного фонда, принадлежащего им на праве собственности, в том числе нетрудоспособным при наличии договоров поручительства по выполнению ими обязательств по этим кредитам, по спискам граждан, утвержденным горисполкомами или райисполкомами по форме согласно приложению 1,с соблюдением очередности в соответствии с датой обращения гражданина.
3. Для принятия на учет нуждающихся в получении данного кредита гражданин подает заявление в горисполком (администрацию района г.Минска) или райисполком по месту нахождения жилого помещения с представлением документа, подтверждающего право собственности на жилое помещение, копия которого, заверенная названными государственными органами, прилагается к заявлению. Если представление гражданином указанного документа невозможно, то по его поручению горисполком (администрация района г.Минска) или райисполком запрашивает этот документ в соответствии с законодательством.
4. Горисполкомы и райисполкомы согласовывают с газоснабжающей организацией вопрос о возможности газификации эксплуатируемого жилищного фонда гражданина и принимают решение о его включении в список граждан, нуждающихся в получении льготного кредита на эти цели.
ну и далее по тексту


Мы знаем про газ всё...

Сообщение отредактировал Светлая - Четверг, 28.01.2016, 11:29
 
SergeiДата: Пятница, 29.01.2016, 10:54 | Сообщение # 25
Постоялец
Сообщений: 17
Статус: Offline
Светлая, спасибо за разъяснение! А что показывает практика? На сколько быстро по срокам можно реализовать? В плане если у меня все готово есть все бумаги, как быстро меня кредитуют? Очередь и все такое!?

Это Вам не это...
 
СветлаяДата: Пятница, 29.01.2016, 12:25 | Сообщение # 26
Постоялец
Сообщений: 17
Статус: Offline
Все зависит от администраций и кол-ва желающих взять кредит...
А распределительный газопровод уже есть?


Мы знаем про газ всё...
 
SergeiДата: Пятница, 29.01.2016, 13:33 | Сообщение # 27
Постоялец
Сообщений: 17
Статус: Offline
Светлая, да есть. Но я так понял быстрее взять кредит на это дело чем ждать очереди и оставаться в безизвестности  wink

Это Вам не это...
 
BrutДата: Понедельник, 01.02.2016, 14:48 | Сообщение # 28
Постоялец
Сообщений: 14
Статус: Offline
Sergei, быстрее, но дороже! Я бы не заморачивался с господдержкой, уж давольно долгая песня это...
 
Smack_ThatДата: Вторник, 02.02.2016, 10:42 | Сообщение # 29
Посетитель
Сообщений: 4
Статус: Offline
Brut, плюсану! При газификации с господдержкой вроде есть какие-то очереди, а если денег нет, то можно ждать до бесконечности. Либо своими, либо целевой кредит однозначно! имхо.
 
БульбаШДата: Четверг, 12.05.2016, 10:05 | Сообщение # 30
Постоялец
Сообщений: 25
Статус: Offline
Здравствуйте! По ценам вроде все понятно, бывают разные чуть больше-чуть меньше, я вот как заказчик работ хочу точно представлять что должно входить в общую стоимость так скажем по работам "под ключ". Материалы, оборудование, траншея и тд??? За что платим деньги проясните пожалуйста те, кто уже газифицировал свои дома, и на что обращать внимание перед заключением договора на работы. Спасибо!
 
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Для начинающих газификацию » Во сколько обойдется газификация дома? (Сориентируйте к чему по деньгам готовиться?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня были:

Форум по газификации и отоплению Беларусь