• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nikita  
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Для начинающих газификацию » Не хотят выдавать технические условия (Говорят нужно разрешение собственника)
Не хотят выдавать технические условия
PaVL0Дата: Вторник, 18.08.2015, 15:28 | Сообщение # 16
Знаток
Сообщений: 178
Статус: Offline
vicvic, конечно потребуют, рисовать то проект нужно на чем-то, или техпаспорт или ведомость, по другому никак. Удачи в трудах ... booze
 
vicvicДата: Пятница, 18.09.2015, 14:17 | Сообщение # 17
Посетитель
Сообщений: 6
Статус: Offline
вчера подал документы на получение ТУ в УКС Минского района на Ольшевского. Специалист Укса сказал, что теперь не надо ни ведомость, ни тех паспорт (в моем случае дом под крышей но не сдан). Говорю - а где ж внутрянку рисовать будут? Ответили в проекте(возможно для проекта нужна будет ведомость).
У меня взяли копии доков на землю, разрешения на строительство и копию согласия на врезку. Согласие даже сразу можно не иметь, так как они отправляют доки в мингаз и там уже сообщат, от кого надо брать брать разрешение. И это для получения ТУ на подвод и внутрянку. Теперь так. В кабинете принимают двое, лучше идти к Игнату, он более компетентный. Ждать блин 1-1,5 месяца.
 
PaVL0Дата: Суббота, 19.09.2015, 16:02 | Сообщение # 18
Знаток
Сообщений: 178
Статус: Offline
vicvic, что-то тут не то... Хотелось бы чтоб так все и было, но ровно неделю назад наш человек подал бумаги на ТУ на внутрянку с ведомостью, так вот они его и всех кто там стоял послали за техническим паспортом, и сказали теперь на внутрянки (чтоб ТУ получить) ведомость не подходит, мол только с техническим паспортом. Уточните более точно, будет всем полезно, я в свою очередь тоже поуточняю у своих как там дела идут. А то сейчас все заранее в ладоши хлопать начнут ))) Если ТУ есть , то проект сделают на ведомости или на архитектурном плане или на техническом паспорте. Но вот теперь сами ТУ без техпаспорта на внутрянку давать не хотят. Будем уточнять и информить...Страна чудес!
ЗЫ Часто выдают общие ТУ на внутрянку и подвод к дому. Смотрите чтоб они вам только на подвод не дали, это тоже акцентируйте, а то потом опять к ним бегать придется.


Сообщение отредактировал PaVL0 - Суббота, 19.09.2015, 16:04
 
vicvicДата: Понедельник, 21.09.2015, 13:50 | Сообщение # 19
Посетитель
Сообщений: 6
Статус: Offline
я когда к ним шел, расчитывал только на подвод, у меня не было ведомости, хотя могу получить, стены-крыша-окна-двери есть. я отдал документы и решил уточнить, что же мне потом им нести, чтобы получить ТУ на внутрянку. Так вот мне и сообщили, что дают на все сразу и без ведомости. Он подумал, может я глуховат или до меня не с первого раза доходит:)))) говорю, раньше требовали ведомость для внутрянки. Раньше - да, теперь для получения ТУ она не нужна....так вот один специалист, который менее опытным мне показался, он и просил у меня ведомость даже на подвод...а спрашиваю зачем? он сразу же уточнял этот вопрос у того, кто постарше. Ну посмотрим, доки-то у меня приняли, как только получу ТУ(или не получу если вдруг разрешение другого соседа надо будет получать или еще какая хрень будет) тогда отпишусь. У многих дома не введены в эксплуатацию, соответственно нет и тех паспорта. Раньше вроде мингаз давал полгода на пользование газом, если дом не был введен. Если в течение этих полгода не сдается дом, тогда другой тариф, значительно выше обычного. Как-то так было. Я думаю, что не могут они его требовать. У них на стенде есть перечень, так там и написано - или тех паспорт или ведомость. Если есть какие-то изменения, пусть покажут официальный документ.
 
PaVL0Дата: Вторник, 22.09.2015, 11:05 | Сообщение # 20
Знаток
Сообщений: 178
Статус: Offline
vicvic, я думаю все у вас будет в норме! Как правило выдают ТУ  на все в целом ( уже проверено) и на внутрянку в том числе. Скорее всего у вас будет бумага аля " возможно подключиться в точке такой-то с давлением таким-то, а при проектировании внутреннего оборудования учесть то-то". Бумага будет скорее всего такой. И внутрянка и подвод. Главное этим пользоваться всем пока лавочку не прикрыли ))) Если внутрянка не готова (нет ведомости, архитектурного плана или техпаспорта на дом), то после получения ТУ не тяните и делайте срочняком. ТУ действительны 2 года.
 
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Для начинающих газификацию » Не хотят выдавать технические условия (Говорят нужно разрешение собственника)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня были:
Nikita BY

Форум по газификации и отоплению Беларусь