• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nikita  
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Газификация дома » Экспертиза проекта кусочка уличного газопровода (Что за нововведения???)
Экспертиза проекта кусочка уличного газопровода
FeDoRДата: Среда, 04.03.2015, 10:04 | Сообщение # 1
Посетитель
Сообщений: 5
Статус: Offline
Приветствую форумчан! Подскажите я один такой или уже у всех такие проблемы? Мне запроектировали кусок (30 метров) уличного газопровода, подводик к дому и внутреннюю разводку. Отдал документы монтажникам, но они сказали, что по новым правилам, если есть хоть какой кусочек уличного газопровода, то нужно проводить гос.экспертизу проекта. Понятно, что это можно сделать, хотя и время и деньги теряются, но самое интересное, что нужно вроде делать выбор трассы в Белгипроземе. Это что за фи...г..ня такая? Кто-нибудь сталкивался? Мой товарищ в том году делал практически все то же самое и никаких проблем и заморочек не было! Кто что подскажет по этому вопросу?
 
NikitaДата: Четверг, 05.03.2015, 12:38 | Сообщение # 2
Продвинутый
Сообщений: 93
Статус: Offline
FeDoR,  да на самом деле все так и есть. С этого года с недавнего времени, если есть кусочек уличного газопровода, то без экспертизы проекта строительство вашего объекта не зарегистрируют. Что касается Белгипрозема, этот вопрос сейчас уточняется и в ближайшее время будет оглашен весь порядок действий. Уточню кто там заключает договора с ними и кто в итоге будет заказчиком строительства и как все это должно быть оформлено. Одно вам точно скажу, "все для людей" это дополнительное время и деньги гарантированно!
 
FeDoRДата: Четверг, 09.04.2015, 09:21 | Сообщение # 3
Посетитель
Сообщений: 5
Статус: Offline
Nikita, точно все для людей, уточните да отпишитесь по порядку действий, хотелось бы знать к чему быть готовым  wacko

Добавлено (09.04.2015, 09:21)
---------------------------------------------
Nikita, привет что там слышно с процедурой, уточнили что да как должно выглядеть? Очень нужно!!!

 
NikitaДата: Среда, 15.04.2015, 08:38 | Сообщение # 4
Продвинутый
Сообщений: 93
Статус: Offline
FeDoR, первые люди уже начали процедуру, по точному плану действий, ориентировочным ценам и срокам, отпишусь как только все проясниться, немного терпения...
 
NikitaДата: Вторник, 28.04.2015, 11:55 | Сообщение # 5
Продвинутый
Сообщений: 93
Статус: Offline
Не хочу никого пугать, но вероятнее всего проекты (тооолько проекты) с экспертизой и отводом земли, подорожают в несколько раз, например стоил проект с куском уличного газопровода в 60 метров, подводом к дому в 20 метров и внутрянкой, порядка 4-5 млн. и 2 недели срока, теперь эта сумма может достигнуть 25 млн. и срока на все про все порядка 2 месяцев. Точнее к выходным отпишусь.
 
FeDoRДата: Вторник, 12.05.2015, 08:35 | Сообщение # 6
Посетитель
Сообщений: 5
Статус: Offline
Nikita, ну что слышно? Выходные прошли, жду что к чему?!
 
NikitaДата: Четверг, 14.05.2015, 08:38 | Сообщение # 7
Продвинутый
Сообщений: 93
Статус: Offline
FeDoR, вообщем ситуация такая. Возьмем к примеру кусочек уличного газопровода 50 метров, подводик к дому 20 метров и внутрянка пусть 15 метров. Практически все частники выставят за проект порядка 20 млн.руб. В стоимость входит топосъемка, геология, экспертиза проекта, отвод земли в белгипроземе и собственно сам проект на все, но отдельно нужно будет оплатить услуги организации, которая выступит заказчиком строительства и предоставит технадзор (порядка 5 млн.руб.). Все это дело займет по времени порядка 2-3 месяцев, и уж только после этого можно будет делать монтаж. Хочу отметить, что похожие услуги делает Белгпрогаз, но совсем не охотно и от них эти работы вправе требовать любой заказчик. Стоимость у них такого же объема (без заказчика и технадзора) порядка 15 млн.руб. Сроки же предугадать сложно. Разница такая из-за того. что частники считают это не обоснованным гемором и браться за такие проекты не хотят. Но все это действует на сегодняшний день, что будет дальше не известно, при появлении каких-либо изменений буду сообщать, или кто-что узнает раньше пишите, всем будет интересно и полезно.
 
FeDoRДата: Пятница, 15.05.2015, 08:50 | Сообщение # 8
Посетитель
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я просто в шоке!!! У меня закрались смутные сомнения, для дач стоимость за газ по полной себестоимости определяют (порядка 2500 руб./куб), так еще и чтобы его провести нужно платить непонятно за что не малые деньги, буду решать нужен ли он мне или твердотопливным все-таки греться, пока не прекратят людей на ровном месте грабить  killed
ЗЫ: и что мне теперь делать с этим проектом что у меня уже есть, когда те кто делали виляют и не хотят проходить экспертизу, ссылаясь на то что нет аттестации и все в этом духе???


Сообщение отредактировал FeDoR - Пятница, 15.05.2015, 08:51
 
oxoтHИKДата: Вторник, 19.05.2015, 09:02 | Сообщение # 9
Активист
Сообщений: 42
Статус: Offline
Соглашусь частично с Федей, мне просто интересно что услуга по газификации оказывается с одним конечным результатом, и раньше за этот результат платить такие деньги не нужно было. Теперь как я понял докинули проблем людям и им придется кормить чиновников доппайком, за возможность газифицировать дом. Бред. Возможно чтонить измениться, надеюсь не в худшую сторону  lol
А по поводу нафиг он нужен за такой геморой, цену и т.д., не совсем согласен. Как не крути газ дешевле дров и брикетов, меньше гемороя, за что и платит народ. Все платят за удобства, просто кому-то повезло больше, кто раньше провел газ. Впрочем, решайте сами...
 
VarseNДата: Пятница, 07.04.2017, 08:01 | Сообщение # 10
Посетитель
Сообщений: 3
Статус: Offline
Привет форумчане! Подскажите, правда ли, что сейчас для того чтобы пройти экспертизу проекта с кусочком уличного газопровода, нужно сделать акт выбора трассы и только потом передавать на экспертизу бумаги? И еще вопрос, если уже сделан проект в том году и согласован в горгазе, но акта выбора и экспертизы проекта газопровода нет, можно ли делать монтаж? А если нет, куда обращаться для "доделки" проекта по акту и экспертизе??? Спасибо за ответы...
 
PaVL0Дата: Понедельник, 10.04.2017, 09:23 | Сообщение # 11
Знаток
Сообщений: 178
Статус: Offline
VarseN, да все верно, плюс не каждый возьмется делать это, нужно идти в "одно окно" в горгаз и заказывать услугу по отводу земли...
 
VarseNДата: Четверг, 13.04.2017, 08:31 | Сообщение # 12
Посетитель
Сообщений: 3
Статус: Offline
Да уж... Как всегда все делается так, чтобы простому человеку было "легче" в этой жизни...
 
БульбаШДата: Четверг, 13.04.2017, 10:06 | Сообщение # 13
Постоялец
Сообщений: 25
Статус: Offline
Да ладно! Пора уже привыкнуть! cranky
 
NikitaДата: Четверг, 11.05.2017, 10:20 | Сообщение # 14
Продвинутый
Сообщений: 93
Статус: Offline
Продолжение по этой теме описывается ТУТ.
 
Форум по газификации и отоплению » Форум по газификации и отоплению » Газификация дома » Экспертиза проекта кусочка уличного газопровода (Что за нововведения???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Nikita BY

Форум по газификации и отоплению Беларусь